В ритме города

Сотрудники поликлиники №3 поздравили с наступающим Новым годом героя последних дней Олега Пирога

Не обошли вниманием и семью Умурзаковых, которые пострадали в пожаре 25 декабря

Еще до того, как аким области вручил мальчику, спасшему детей из пожара, ноутбук, а затем благодарственное письмо от Президента, поощрить Олега Пирога за храбрый поступок выразили желание сотрудники поликлиники №3. К ней прикреплена семья школьника.

Соцработник учреждения Айсулу Сураганова переоделась в Деда Мороза, а участковый врач Альфия Галлямова стала на время Снегурочкой.

Они приехали к дому мальчика и поздравили его с наступающим Новым годом, вручив кулек и конверт от поликлиники.

– Мы пофотографировались, насмеялись и поехали дальше – к семье Умурзаковых, которая пострадала в пожаре и чьих детей спас Олег, – рассказала «НК» соцработник Айсулу Сураганова. – Пока эта семья живет в общежитии, но они очень счастливы, что скоро переедут в новое жилье. Дети бегали, веселились с нами. Для них мы тоже подготовили новогодние кульки.

Уже второй год подряд поликлиника №3 помогает волонтерам Екатерине Усовой и Денису Тесленко, о которых мы писали ранее, со списками одиноких пенсионеров. Благодаря общим усилиям под Новый год частичку внимания и заботы получают те, у кого нет родных.

– Также мы каждый год поздравляем наших онкологических пациентов, инвалидов 1 группы, – добавляет Айсулу Сураганова. – Спасибо всем, кто в эти предпраздничные дни не перестает делать добро. Катя и Денис – замечательные ребята. Не перестаю ими восхищаться.

Татьяна НАЗАРУК
Фото предоставлены Айсулу Сурагановой


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77