ЖКХ

Текущее содержание улиц в Костанае вернули к старому формату

Напомним, в прошлом году в акимате решили попробовать разделить город на восемь частей, чтобы увеличить число подрядчиков 

Логика была такая: чем больше работников, тем лучше результат. Если территория небольшая, то порядок на ней удастся поддерживать без больших усилий.

Однако ожидания не совпали с реальностью. Все эти восемь частей снова обслуживали уже имеющиеся в Костанае подрядчики – пять знакомых нам организаций. Новых не добавилось.

В опубликованных документах на сайте госзакупок на текущее содержание улиц на 2023 год имеется карта Костаная, снова поделенная на пять частей.

Таким образом, на обслуживание восточной части города, а сюда входят КЖБИ, ул. Маяковского, ул. Каирбекова, п. Амангельды, Дружба, Кунай и Ударник, отдел ЖКХ выделяет подрядчикам 689 806 399 тенге.

На северную часть, сектор от пр. Назарбаева, п. Киевский, КСК и вверх до ул. Цветочной, направили 609 060 243 тенге.

Запад Костаная – ул.Станционную, мкрн «Северо-западный», «Береке», «Алтын Арман», «Юбилейный», ул. Доненбаевой, район Узкой колеи – отдел ЖКХ планируют содержать на 484 219 273 тенге.

На центр (в границах пр.Назарбаева, ул. Дощанова, ул. Каирбекова и ул. Доненбаевой), как и прежде, выделили больше всего средств – 855 183 782 тенге.

Южная часть (от автовокзала до ул. Дощанова и мкрн «Аэропорт») на втором месте по размерам финансирования – 820 725 479 тенге.

Сейчас идёт прием заявок от подрядчиков, победителей определят в 2023 году.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77