ЖКХ

Тендеры на обслуживание Костаная еще не разыграны

31 января корреспонденты «НК» писали о том, что город начал проводить конкурс по распределению территориальных подрядчиков для текущего содержания улиц 

На сегодня хозяин есть только у северной части областного центра (КСК, Киевский и районы до пр. Назарбаева). Хотя в прошлом году тут с госзакупками боролись до лета и территорию никто не обслуживал.

На востоке, куда входят территории Куная, Дружбы, Ударника, Амангельды, КЖБИ, ул. Маяковского и Каирбекова, подрядчик не определен. Такая же ситуация на западе города (Костанай-2, Северо-Западный район, «Береке», «Алтын Арман», «Юбилейный», Узкая колея).

В южной части Костаная («Аэропорт», микрорайоны вниз до ул. Карбышева) тоже тишина. Центральная часть аналогично, на текущий год подрядчика тут еще нет.

– По южной части мы ожидаем камеральный контроль (постоянная дистанционная проверка субъектов госзакупок на предмет выявления нарушений при объявлении и проведении закупок посредством веб-портала). По западной и восточной было представление прокуратуры на отмену решения конкурса, потому что один из участников предоставил недостоверную информацию для участия. Поэтому затянулось. Завтра планируем закрыть вопрос по этим частям города. Центральной частью займемся на этой неделе, – сказали в отделе ЖКХ.

Позже стало известно, что тендер на обслуживание южной части города выиграло ТОО “АБЗ Плюс”.

Надеемся, что по остальным лотам до лета конкурсные процедуры не затянутся.

Полина ШКАРУБО, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77