Здравоохранение

В каком состоянии находится подросток, на которого упали ворота в Костанае?

К счастью, 16-летний парень после успешно проведенной операции уже самостоятельно принимает пищу

ЧП, потрясшее всю область, произошло 12 апреля. На спортивной площадке по ул. Л. Чайкиной на подростка упали футбольные ворота. В больницу он поступил в тяжелом состоянии с разрывом 12-перстной кишки. Пациента сразу же поместили в реанимацию на ИВЛ, а затем прооперировали.

Спустя неделю, как сообщил “НК” руководитель хирургической службы Костанайской областной детской больницы Игорь Белобржицкий, состояние подростка улучшилось. Сейчас оно ближе к удовлетворительному. Парня могли бы уже даже перевести в отделение, но оно переполнено, поэтому врачи решили оставить пациента в реанимации под присмотром. Там ему пока будет лучше.

– Пациент уже сам принимает пищу, сегодня ел бульон, пил кисель. Это очень важно, учитывая характер травмы, – говорит Игорь Белобржицкий. – Мы провели все необходимые обследования, прежде чем переводить его на самостоятельное питание. Послеоперационных осложнений у пациента не было, в дальнейшем, я думаю, травма тоже никак не скажется на его жизни. Надеюсь, подросток забудет это, как страшный сон.

После этого случая аким Костаная Марат Жундубаев поручил отделу ЖКХ провести обследования всех футбольных полей.

Татьяна ФАЙЛЬ


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77