Социум

В Костанае полным ходом идет строительство триатлон-парка на берегу Тобола

На сегодня завершены земельные работы, изготовлены малые архитектурные формы, уложена брусчатка.


О возведении Притобольского триатлон-парка в Костанае впервые заговорили в конце 2019 года. Позже тендер на строительство выиграло ТОО «Таза Жол», которое и занимается основными работами, сообщает Региональная служба коммуникаций. 

– Сейчас проводится благоустройство северной части Притобольского парка, площадью 1,8 га, – отметил в ходе объезда строящегося объекта аким Костанайской области Архимед Мухамбетов. – Выполняются работы по вертикальной планировке, завозу грунта.

Общая площадь парка – 38, 76 га. Согласно проекту, парк должен стать не только местом для тренировок спортсменов, но и территорией для отдыха. Здесь расположатся лавочки, беседки велосипедные и беговые дорожки.

Строительные работы обойдутся бюджету в 1 121,1 млн тенге. Возведение триатлон-парка проводится в рамках «Дорожной карты занятости».

Завершение работ по благоустройству намечено на 2021-й год.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77