ЖКХ

В Костанае продолжат оформлять кольцевые развязки рокариями

Акимат города хочет последовать примеру цветника с многолетними растениями, который обустроили на пересечении ул. Карбышева-Уральской 

Отдел ЖКХ Костаная уже ищет подрядчика для выполнения ландшафтных работ. Как гласит информация на сайте госзакупок, выиграть этот лот могут только компании из числа организаций инвалидов.

На посадку многолетников и уход за ними из бюджета выделили 96,7 млн тенге.

Прежде чем начать работу, подрядчику нужно будет предоставить заказчику три варианта дизайна рокария. Из них отберут подходящий.

Полную высадку растений положено произвести до 25 июня, приживаемость должна быть обеспечена до 1 августа. Если какие-то растения погибнут, подрядчик компенсирует потери за свой счет.

Поставщика услуг отдел ЖКХ ищет из числа зарегистрированных на территории Костанайской области. В организации должны быть специалисты с высшим образованием по направлению агрономии и экологии.

Что будет высажено на кольцах? Зеленые ели, спирея японская желтого и зеленого цвета, можжевельник скальный, кизильник, пузыреплодник, гортензия, дерен, ирисы многолетние, лапчатка кустарниковая, жасмин, спирея серая, барбарис и газон.

Полина ШКАРУБО, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77