Социум

В Костанае провели утренник для 400 школьников

С новым годом детей поздравлял секретарь городского маслихата 

Сегодня, 27 декабря, в ГШДТ прошла новогодняя елка для школьников со всего города. На утренник пригласили 400 учащихся из 36 школ города.

Празднование проходит в два этапа: для малышей с 1-го по 5-й классы и учащихся среднего, старшего звена. «НК» побывал на утреннике младшеклассников.

Для ребят подготовили развлекательную программу «Новогодние приключения в Мультландии». Причем на празднике для сверстников выступили воспитанники ГШДТ. На утренник пригласили Деда Мороза со Снегурочкой и символа будущего года – Кролика.

Вместо привычных кульков с конфетами зимние волшебники вручили детворе мороженое. Возможно, они прибыли с гостинцами из самого Великого Устюга.

С поздравительной речью выступил секретарь гормаслихата Багитбек Сандыбеков. Он напомнил, что уходящий год был объявлен президентом Годом детей. За это время местные власти содействовали открытию новых секций: театральных и шахматных кружков, дебатных клубов. Для развития детского спорта были заключены меморандумы о сотрудничестве с баскетбольной лигой «Шанс» и волейбольной «Айсултан». В новом году будет заключен меморандум с общественным объединением «Велосообщество Костаная».

– В нашем городе создаются все условия для гармоничного развития. Главное – иметь желание заниматься. Мы верим, что вы все будете хорошо учиться, чтобы в будущем стать хорошими врачами, инженерами, учеными, педагогами, летчиками, артистами, спортсменами. Вы надежда и будущее нашей страны. Помните об этом и будьте уверены в себе, – заключил приглашенный гость.

Кстати, Багитбек Назарбекович не стал отставать от акимов Марата Жундубаева, Кумара Аксакалова и присоединился к праздничному хороводу, разделив веселье со школьниками.

– Мы целый год старались, хорошо учились, чтобы прийти сюда на ёлку. Ведь Новый год – самый лучший праздник, потому что в эти дни можно загадывать желания и они обязательно сбудутся. С наступающим Новым годом! – выступила с ответным словом второклассница из школы-лицея №2 Виктория Герцег.

Вечером для учащихся старших классов, кроме развлекательной программы, проведут новогоднюю дискотеку.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,

фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77