Социум

В Костанае возложили цветы к мемориалу воинам-интернационалистам

Мероприятие было приурочено к 33-летию вывода войск из Афганистана

Напомним, чествование воинов-интернационалистов началось еще вчера, 14 февраля, в музее Департамента полиции. Пятерым ветеранам Афганистана вручили благодарственные письма.

Сегодня продолжились торжественные мероприятия. В Парке Победы собралось более ста человек для возложения цветов к мемориалу воинам-интернационалистам. Среди них были представители Национальной гвардии, Пограничной службы КНБ РК, областного департамента обороны и другие сотрудники правоохранительных органов.

Конечно, присутствовали ветераны войны в Афганистане и их родственники. Председатель Совета ветеранов Афганистана Муратбек Жубанышев сказал, что на данный момент в Костанайской области проживают около 900 воинов-интернационалистов

– 33 года назад произошло знаменательное событие. Считаем, что наша задача – не забывать подвиг героев. Мы рассказываем молодежи о тех событиях и о земляках, что воевали там. Сегодня пригласили на мероприятие ребят из «Жас Сарбаз», – сообщил начальник службы по военно-патриотической работе и работе с ветеранами ВС РК областного департамента обороны, майор Болат Маусымбаев.

Чествование продолжилось в ДК «Мирас», где проходит концертная программа.

Екатерина БАЙНЯШЕВА
Фото предоставлены Болатом Маусымбаевым


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77