Социум

В Костанае зарегистрировано 12 переоборудованных авто из Армении

Все машины ранее были праворульными

За пять дней в Костанане в АвтоЦоне зарегистрировано 12 праворульных автомобилей, у которых переоборудованы рулевые механизмы справа налево. Все они пригнаны из республики Армения.

Регистрируют такие авто после получения протокола проверки безопасности конструкции транспортного средства в Испытательном центре костанайского филиала АО «Национальный центр экспертизы и сертификации», который расположен по улице Карбышева, 46.

По словам и.о. начальника ДП Костанайской области полковника полиции Негмета Исмагулова, в настоящее время в области насчитывается более 300 праворульных автомобилей. Из них переоборудованных чуть более 50%. Срок регистрации – до 1 сентября 2020 года.

– В настоящее время Центр экспертизы и сертификации работает без выходных, процедура регистрации упрощена и занимает чуть более часа. Несмотря на сжатые сроки, все владельцы таких автомобилей смогут поставить на временный учет, – отметил полковник Н. Исмагулов.

При этом в полиции отметили, что о механизме постановки на учет переоборудованных машин подробно можно узнать по телефону горячей линии 8 – 714 – 2 – 39 – 11 – 22.

Все, что необходимо сделать, это получить протокол безопасности и обратиться в АвтоЦон. Сумма обязательных платежей в этом случае составляет 20 тысяч тенге.

Пресс-служба ДП Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77