Образование

В костанайской школе №23 прошла торжественная церемония награждения «Созвездие талантов-2023»

Более 200 учеников получили дипломы и медали за разнообразные заслуги и достижения

Это ежегодное мероприятие, куда приглашают не только действующих учеников, но и выпускников, и всех причастных к школе №23.

– Я поступил учиться в эту школу, когда она только открылась. Помню, когда подавали документы, я исполнил песню «Ксюша – юбочка из плюша», так что меня сразу взяли и в филиал музыкальной школы, который также располагался тут. Что могу сказать, начиная с 7-8 класса, когда родители ходили на родительские собрания, ничего хорошего о моей учебе они не слышали. Но я был общественник, начинал вести мероприятия школьные, пел, хулиганил по-разному, был Дедом Морозом на утренниках, в 11 классе играл в школьном театре. Там мне, кстати, дали награду за лучшую роль в городском конкурсе. Спектакль у нас был «Вечера на хуторе близ Диканьки», я был Чубом, – вспоминает шоумен, депутат облмаслихата Евгений Сотников. – Самые яркие впечатления жизни – это школа. Это то место, где все зарождается и начинается, культивируются лучшие качества. Первая любовь, победы, поражения. Я прихожу в свою школу 2-3 раза в год, помогаю проводить различные мероприятия, бывает, обедаю в родной столовой, сразу погружаюсь в ностальгию. Пусть у каждого ученика и выпускника никогда не пропадает желание возвращаться в родную школу.

Евгений Сотников, как и многие другие, был в числе организаторов «Созвездия талантов-2023». Мероприятие проходило в ДК «Мирас». Школьники подготовили целое шоу, где в перерывах лучшие получали награды.

– Наши таланты – самые творческие и активные учащиеся и спортсмены, которые принесли школе за год победы в различных направлениях. В итоге среди отличившихся примерно 200 детей, а вообще у нас учеников порядка 1700 человек. Кроме ребят, наградили и учителей, была номинация «Лучший классный руководитель» в младшем, среднем и старшем звене, – говорит вожатая школы №23 им. Козыбаева Сабина Гусейнова.

Лучшим классным руководителем младшего звена на конкурсе признали Елену Богатыреву. О ней и ее благотворительной деятельности совместно с детьми «НК» уже писал. Педагог придумала систему сбора корма за отличные отметки. Таким образом учитель стимулировала детей получать «пятерки» и стараться для животных, которые находятся в приюте. 3 «А» теперь завсегдатаи в организации по спасению бездомных животных Людмилы Берестовой @vpriute.kz.

– В моем классе все дети очень талантливые, думаю, что благодаря их заслугам меня и наградили, так как мы очень активные. 32 года я работаю в этой школе с первого дня открытия. Сюда хотели попасть многие, потому что она была новой. Мне всегда нравилось взаимодействовать с детьми, я с ними лажу с давних пор. В семье я старшая, возилась с младшими братом и сестрой, потому захотела стать учителем. Наша школа самая лучшая и душевная, детям тут хорошо, мой ребенок тоже ее оканчивает, – отметила Елена Богатырева.

Среди школьников «Лидером года» была признана уже известная читателям «НК» Елизавета Потава. Девочка – правнучка скульпторов Белоусовых.

– То, что меня удостоили этого звания, было максимально неожиданно. Я стараюсь вести активную школьную жизнь, сейчас являюсь президентом школы, участвую в разных мероприятиях, подстраиваю свои дополнительные занятия под школьную активность и пока успешно с этим справляюсь! – заключила Елизавета.

Полина ШКАРУБО,
фото предоставлено школой №23


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77