Социум

В триатлон-парке в Костанае установят два новых туалета

В качестве дополнительной уборной будут использовать и старое кирпичное сооружение

Еще до строительства триатлон-парка за городским пляжем был уставлен уличный туалет. Краснокирпичное здание оборудовано двумя незакрывающимися кабинками.

От наших читателей неоднократно поступали жалобы на неудобство конструкции и полную антисанитарию внутри уборной. Что же планируют сделать с кирпичным туалетом?

– Он будет функционировать в ближайшее время. Планируется провести косметический ремонт и навести там порядок, – ответили «НК» в отделе ЖКХ.

Кроме старого клозета на территории в районе пляжа появятся еще два новых биотуалета, их установка запланирована в рамках благоустройства купальной зоны. На туалеты выделили 23,2 млн тенге.

В технической спецификации на портале госзакупок сказано, что они будут автономными, состоящими из трех кабин: мужской, женской и для хозинвентаря. Унитазы антивандальные, металлические. Также в уборных установят умывальники со смесителем и зеркалом, сушилками для рук. Туалеты сделают доступными для инвалидов. Кроме того, в помещении установят кондиционеры, которые будут обогревать и охлаждать.

К слову, туалеты – это не единственное обновление. На благоустройство городского пляжа выделили 6,2 млн тенге. В эту сумму входит установка четырех раздевалок, 20 зонтов из камыша и восьми МАФов.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
Полина ШКАРУБО,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77