ЖКХ

Жители п. Киевский боятся, что останутся без отопления в морозы

В «НК» обратились костанайцы с просьбой разобраться в их проблеме

Елена Кузнецова проживает по ул. Лизы Чайкиной и прямо напротив ее дома с начала отопительного сезона «парит» теплотрасса.

– Мы звонили в ГКП «КТЭК», специалисты приезжали, уверили нас, что испарение происходит из-за выпавшего снега. Но нам кажется, что внутри порыв, потому что пар идет постоянно, хотя снег уже давно лежит толстым слоем. Боимся, что когда наступят сильные морозы, трубу прорвет окончательно, не хотелось бы остаться без отопления, – говорит Елена.

В теплокомпании же отметили, что этот участок теплотрассы к ним не относится.

– Предположительно, порыв имеется на подземном участке теплосети. Теплотрасса построена владельцами дома для теплоснабжения своих двух квартир. На балансе ГКП «КТЭК» она не состоит. Для устранения порыва необходимо повредить брусчатку и асфальт. Предприятие может это сделать по заявлению и на платной основе, – пояснили в ГКП.

Тем не менее жители ул. Лизы Чайкиной уверены, что они не несут ответственность за эту теплотрассу и намерены докопаться до истины.

Полина ШКАРУБО,
фото предоставлено читателем


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77