Финансовые организации Костаная приняли участие в лыжных гонках

Соревнования провели в честь Международного женского дня

Турнир прошел 3 марта на лыжной базе ОДЮСШ №3.

Всего в нем приняли участие 15 команд, включая филиалы банков и “Казпочту”. По условиям состязаний, в командах состояли исключительно штатные сотрудники финансовых организаций Костанайской области.

Стоит отметить, что турниру предшествовали активные, в течение двух месяцев, тренировки, проводимые не только на лыжной базе ОДЮСШ №3, но также в других местах массового увлечения лыжами.

И, как обычно, к главным состязаниям были допущены самые быстрые и самые выносливые любители этого вида спорта.

Обилие снега и ветер не помешали спортсменам показать умение, выдержку и азарт настоящей борьбы.

По итогам соревнований в общекомандном зачете уверенную победу одержал Костанайский филиал Национального Банка. Призерами турнира также стали команда “Сбербанка”, занявшая 2 место, 3 место поделили банк “ЦентрКредит” и “Казпочта”.

В личном первенстве наиболее результативно выступил представитель Национального Банка Ербол Калкаев, принесший своей команде два первых места.

В индивидуальной гонке среди женщин первое место заняла сотрудник “Казпочты” Кадырбаева Зарина.

В эстафетном забеге победителями стали команды Национального Банка (мужчины) и “Сбербанка” (женщины).

По уже сложившейся традиции главный приз был передан Национальным Банком Кожахметовой Динаре – кандидату в мастера спорта, члену Национальной паралимпийской сборной команды Республики Казахстан по парапауэрлифтингу, бронзовой призёрке чемпионата Республики Казахстан по парапауэрлифтингу 2018 года, многократной чемпионке областных соревнований.

Соревнования прошли на высоком уровне, благодаря главному организатору мероприятия, филиалу Банка Хоум Кредит, которым были обеспечены необходимые условия участникам и болельщикам.