Новости Спорт

Костанайские гиревики успешно выступили на чемпионате Европы в Германии

Он проходил с 30 мая по 2 июня

Вчера костанайцы прибыли домой. На чемпионате, который проходил в немецком Штольберге, соперниками казахстанцев выступили спортсмены из 20 государств.

В составе сборной нашей республики выступали трое костанайских гиревиков – Семен Рученко, Илья Кангаш, Яна Литвинова. Титулованные спортсмены в очередной раз проявили себя с лучшей стороны. Семен и Яна завоевали первые места, а Илья стал серебряным призером.

Яна Литвинова выполнила новый рекорд – 171 подъем гири весом 24 кг.

– Я знала своих соперниц, они из России и Украины, с ними хорошо общаюсь, – говорит спортсменка. – Честно, мне очень понравилось, организация была на высшем уровне. Мне очень запомнилась церемония открытия, там выступали дети, это было достаточно интересно и захватывающе. В этом чемпионате я была на своем пике. Все это, конечно, благодаря моему тренеру Олегу Комарову. Большое спасибо ему за это и моим родным за поддержку, которую они оказывали, несмотря на трудности со связью.

Также в составе сборной Казахстана были следующие гиревики: Антон Цуркан, Артем Головин, Василий Слепых, Олег Окс.

Томирис СУЛЕЙМЕНОВА

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77