Коронавирус Образование

14 февраля все школьники Костаная вернутся за парты

Решение о возвращении к традиционному формату обучения приняли на заседании межведомственной комисии по недопущению распространения коронавирусной инфекции

С 24 января школы с количеством учащихся до 600 человек уже перешли на полноценное оффлайн-обучение. В организациях образования, где детей больше 600, учеба проводилась с традиционном формате преимущественно для учеников 1-4 классов с загруженностью не более 50% от проектной мощности.

Что касается учеников 5-11 классов, администрациям школ было рекомендовано учитывать желание родителей.

Но, несмотря на все меры предосторожности, в Костанае наблюдается прирост заболевших учеников.

-За период с 17 по 24 января заболели коронавирусной инфекцией 63 школьника,  а с 25 по 30 января – 121. Количество заболевших учеников увеличилось в 1,9 раза. Согласно статистике по состоянию на 3 февраля, на карантине находятся 34 класса, – сообщили в ДСЭК Костанайской области.

Напомним, согласно Постановлению главного государственного санитарного врача РК № 36  от 25 августа 2021 года при регистрации одного случая заболевания COVID-19 в классе (группе), дети переходят на домашний карантин и находятся там в течение 14 дней. Если коронавирус зарегистрируют в более чем 30% классов одной смены, то на карантин отправляется вся школа.

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77