В АО «Отбасы банк» объявили о старте программы «Наурыз». Она действует уже не первый год. Как сообщили «НК» в КФ «Отбасы банка», в 2024 году по этой программе прокредитовались 352 жителя Костанайской области, а в 2025 году — 539.
Что представляет собой ипотека «Наурыз»: ставка 7% для социально уязвимых слоев населения и 9% — для остальных. Первоначальный взнос — от 10 до 20%. Участнику конкурса необходимо иметь депозит в «Отбасы банке» — на счете должно быть не менее 2 млн тенге. Обязательно отсутствие жилья в собственности за последние 5 лет. В Костанае с помощью этой программы можно купить только первичное жилье стоимостью не более 30 млн тенге.
Обратите внимание: стать участником программы можно, пройдя конкурс и набрав необходимое количество баллов. Они начисляются за сумму сбережений на депозите, официальный брак, количество детей и т. д.
Подать заявку можно будет онлайн на портале Baspana Market.
— Прием заявок продлится до 31 марта. После этого в течение нескольких дней пройдет ранжирование, проще говоря, подведение итогов. Примерно с середины апреля начнем осуществлять прием кредитных заявок от людей, прошедших конкурс. Далее, после одобрения, у клиентов будет полгода на поиск желаемой квартиры, — сообщил начальник отдела АО КФ «Отбасы банк» Амир Искендиров.
Полина ЦИММЕР
Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77
