Социум

Айгуль Абаева: «Самый важный вид инвестиций – инвестиции в образование»

Кандидат в депутаты Костанайского городского маслихата по избирательному округу №13

Автобиография

Я, Абаева Айгуль Маликовна, родилась 14 апреля 1980 года в Мендыкаринском районе, Костанайской области. В 2002 году получила высшее образование. С 2002 по 2019 годы работала учителем казахского языка и литературы. С 2019 года – методист отдела образования города Костаная. На сегодняшний день – заместитель директора по ВР в ОШ№8. Мама двух замечательных детей.

Предвыборная программа:

В нее войдут актуальные вопросы в сфере материнства и детства, здравоохранения, малообеспеченных семей, граждан, нуждающихся в особой защите, образования, проблемы молодежи, их воспитания и занятости.

Инвестиции в образование детей и подростков:

– привлечение внимания общества к воспитанию и социализации детей;
– подготовка специальной региональной программы по привлечению молодых специалистов в село;
– привлечение внимания общественности, общественных активистов к безопасности населения, молодежи в отношении уличного движения, подготовка специальных регламентов;
– повышение доступности для получения детьми фундаментального образования;
– уделение особого внимания проектам в сфере инклюзивного образования;
– привлечение специалистов для организации эффективного досуга подрастающего поколения (участие в организации кружков, факультативных занятий, спортивных соревнований).

Воспитание и здоровье детей:

– организация контроля и оказания необходимой помощи многодетным семьям, детям-сиротам и семьям, нуждающимся в помощи, путем проведения разъяснительной работы с непосредственным участием специалистов региональных правоохранительных органов и общественных активистов;
– оказание поддержки в систематической организации создания мест для летнего отдыха подрастающего поколения.

Педагог и его место в обществе:

– оказание содействия в подготовке городской программы по повышению статуса педагога, его места в обществе;
– способствовать полноценному всестороннему развитию детей, подростков и молодежи с целью развития связей между родителями и педагогами с использованием уникальных современных методов, создание необходимой среды.

Связь с региональными органами местного самоуправления:

– контроль и поддержка реализации нормативно-правовых документов, касающихся системы образования в учебных заведениях общего, среднего и высшего образования;
– содействие в подготовке, реализации соответствующих программ по пропаганде национальных традиций в рамках проведения культурно-массовых мероприятий среди детей и подростков.
В течение своей трудовой деятельности мне приходилось тесно сотрудничать с родителями, общественными организациями и неравнодушными гражданами, решать поднимаемые ими проблемы и создавать условия для воспитания подрастающего поколения и получения качественного образования. На данном этапе собираюсь использовать этот опыт в интересах жителей города Костаная для решения стоящих на повестке дня вопросов. Прежде всего, я хочу внести свой вклад в создание открытого, справедливого Казахстана в этот ответственный период.

Оплачено из средств
Центральной избирательной комиссии


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77