Социум

Аким Костаная поручил привести в порядок городской пляж к началу купального сезона

1 июня там должны быть созданы нормальные условия для отдыхающих

Тему удручающего состояния городского пляжа Марат Жундубаев затронул на аппаратном совещании. Он напомнил, что находящийся совсем рядом триатлон-парк вскоре преобразится: там появится освещение, полив, камеры видеонаблюдения. Специально для удобного доступа к объекту расширят ул. Фролова, сделают большую стоянку на 500 автомобилей.

А вот городской пляж ничем подобным похвастаться не может. Годами власти просто открывали купальный сезон и закрывали, ничего при этом не меняя.

– Там стоят какие-то непонятные раздевалки и скамейки. И все на этом, – высказался Марат Жундубаев. – В этом году мы проводили благоустройство на пляже зимой, такая же программа минимум будет и летом. К лету надо камыш покосить, завезите туда песок, сделайте пляж более чистым, пологим. Обустройте детские зоны, поставьте шезлонги, новые раздевалки. На территории нужны кафетерии, небольшие бутики, чтобы люди могли купить там мороженое, воду. Мы сами дадим аренду предпринимателям. Туалет новый нужен. Тот, что там расположен, не выдерживает никакой критики.

Модернизировать горпляж аким поручил отделу ЖКХ. За апрель-май работы должны быть завершены, чтобы к 1 июня все было готово.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77