Социум

Аквапарк «Осьминог» в Костанае все-таки решили реконструировать

В середине февраля «НК» писал, что судьба знаменитого костанайского бассейна сейчас решается. Власти рассматривали несколько вариантов развития событий – снос, реконструкция или полная замена. 

Как пояснили «НК» в управлении строительства Костанайской области, на сегодняшний день принято решение о реконструкции аквапарка «Осьминог».

– Управление спорта является владельцем данного объекта, в связи с чем готовит инвестиционное предложение (тщательно составленная презентация для потенциальных инвесторов, которые могут помочь в финансировании проекта – прим. “НК”), которое будет согласовываться с управлением экономики. Затем мы направим его в управление строительства для разработки проектно-сметной документации, – сообщили в ведомстве.

Что предполагает реконструкция здания? Изменение параметров существующего строения или его частей, например, увеличение высоты, количества этажей, площади, либо замена, восстановление его несущих строительных конструкций.

Полина ШКАРУБО, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77