Социум

Алмат Аманкулов: «Сегодня от каждого из нас зависит то, какой будет наша страна завтра»

Кандидат в депутаты городского маслихата по избирательному округу №9

Я, Аманкулов Алмат Узакбаевич, родился 17 декабря 1986 года в поселке Хазрет, Житикаринского района, Костанайской области.
Имею высшее образование, окончил Костанайский региональный университет имени А. Байтурсынова по специальности «информатика, робототехника и проектирование».

Трудовую деятельность начал в 2008 году в КГУ «Волгоградская средняя школа» Житикаринского района учителем информатики.
С 2011 года – учитель информатики в КГУ «Степная средняя школа» Житикаринского района.

С 2019 года по настоящее время работаю учителем информатики в КГУ «Общеобразовательная средняя школа № 8» города Костаная.
С 2009 года являюсь членом партии «AMANAT», председатель ППО, член городского Общественного совета по социальным вопросам при Костанайском филиале партии «AMANAT».

Уважаемые земляки!

Я участвую в выборах в качестве самовыдвиженца. Кандидат в депутаты Костанайского городского маслихата по избирательному округу №9. Надеюсь на поддержку земляков и ставлю перед собой следующие задачи:

– способствовать развитию качества образования на всех уровнях;
– помочь с оснащением объектов образования компьютерами, IT–кабинетами и современными роботами;
– принять активное участие в организации патриотического воспитания молодежи на примере героизма великих людей Казахстана;
– содействовать решению социальных вопросов всех слоев населения;
– быть представителем интересов своих избирателей в администрации города.

Приоритетным в моей деятельности является улучшение качества услуг ЖКХ, поэтому совместно с депутатами и членами партии необходимо взять под контроль следующие направления:

– качественное освоение и целевое использование бюджетных средств, выделенных на программы ЖКХ;
– решение проблем, касающихся освещения улиц, проблем дорог, содержание малых скверов и озеленение города в целом.

Кроме того, работая в партийных органах, знаю проблемы уязвимых слоев населения. Буду прикладывать максимум усилий для решения конкретных вопросов данной категории.

2020 год с самого начала был нелегким для всего общества. Все строгие ограничительные меры были приняты, но вместе с этим во многих сферах, особенно в образовании и медицине, имели место недостатки и упущения. Сегодня важно сделать выводы и не допустить повторения ошибок.

Дорогие земляки!

Я иду на выборы для решения поставленных задач по повышению благополучия и качества жизни жителей города Костаная.
Вместе мы сможем сделать областной центр лучше, сможем решить проблемы и улучшить нашу жизнь. Уверен, совместными усилиями с неравнодушными гражданами мы сделаем Казахстан экономически сильным, а жизнь людей более комфортной.

Сегодня от каждого из нас зависит, какой будет наша страна завтра.

Выборы – это именно тот момент, когда сами граждане определяют, насколько комфортно и безопасно будет то место, где они проживают, поэтому я призываю вас прийти на избирательные участки и проголосовать за счастливую и успешную жизнь близких и друзей. Маслихат должен состоять из профессионалов, которые достойно будут представлять и отстаивать интересы своих избирателей.

Всё в ваших руках!

Оплачено из средств
Центральной избирательной комиссии


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77