Социум

Бешбармак и баурсаки для избирателей: как проходят выборы в Костанае?

Для костанайцев уже сегодня создают праздничное настроение

На избирательном участке №4, расположенном по ул. Каирбекова, 75, члены участковой избирательной комиссии были одеты в камзолы и жилетки, украшенные казахским национальным орнаментом.

Более того, для избирателей накрыли настоящий дастархан! Костанайцев угощали блинами, баурсаками, самсой и даже бешбармаком!

– За участком закреплено 2440 избирателей. По состоянию на 9:05, пришло 45 человек. Мы дарим символические презенты тем, кто в первый раз голосует, таких у нас двое, и пожилым людям. Именинников на нашем участке нет, – рассказала председатель участковой избирательной комиссии №4 Асия Буребаева.

Среди наблюдателей «НК» заметил бывшего руководителя отдела ЖКХ Костаная Алексея Тарасова. Он отметил, что выборы проходят спокойно. Несмотря на раннее время, молодежь тоже уже приходила исполнить свой гражданский долг.

– Поток людей равномерный. Среди них и люди среднего возраста, и пожилые, и молодежь, – подытожил Тарасов.

Екатерина БАЙНЯШЕВА, фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77