Спорт

БК “Тобол” проиграл “Астане” в двух матчах подряд

Несмотря на крупные поражения, костанайская баскетбольная команда остается в верхней части турнирной таблицы

22 октября “Тобол” уступил столичным гостям со счётом 50:100. Преимущество «Астаны» оказалось колоссальным и 23 октября, но в этом матче костанайская команда смотрелась заметно лучше, что и отразилось на итоговом счете 54:94.

Игроки “Астаны” со стартовым свистком стали быстро уходить в отрыв. Усиленный высококлассными легионерами и опытными отечественными баскетболистами столичный клуб демонстрировал зрелищную игру с четкими комбинационными передачами и регулярными результативными атаками.

“Тобол” же в межсезонье расстался с рядом ключевых игроков, к тому же у костанайской команды не было полноценных учебно-тренировочных сборов. В нынешнем чемпионате костанайская команда делает ставку на молодых воспитанников местной школы. Несмотря на ряд недостатков, игроки “Тобола” продемонстрировали большую самоотдачу, борясь до конца в каждом эпизоде матча.

Главный тренер БК “Тобол” Тимур Султанов отметил, что после двух разгромных поражений команда не пала духом, и продолжает вести борьбу за медали .

– В первую очередь хочу поздравить “Астану” с победой. Две игры против столичного клуба наша команда провела мягко говоря неудовлетворительно. По ходу этих матчей вскрылись различные недостатки команды. Мы сделали выводы, в дальнейшем нам предстоит большая работа над ошибками, – рассказал Тимур Султанов.

После четырех игр в регулярном чемпионате Казахстана по баскетболу “Тобол” располагается в турнирной таблице на третьем месте.

Следующие игры костанайская команда проведет 7-8 ноября в г. Актау против местного БК “Каспий”.

Асхат НУРТАЗИН

Фото пресс-службы БК “Тобол”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77