Конкурсы

Четвертый поток участников конкурса «По завету Козы-Корпеш и Баян-Сулу»

Любовь начинается с горки, какую роль сыграли Астана и Алматы в судьбе костанайцев, поздравление от сестры – делимся новыми историями знакомства наших читателей

№13 – Нуржан и Мадина Бекжановы

– В январе 2015 года подруга решила познакомить меня со своим молодым человеком и его другом. После ее долгих уговоров я все-таки согласилась и мы поехали кататься на горку. Да-да! – вспоминает Мадина Бекжанова. – Поначалу мы с Нуржаном обращались друг к другу на «Вы». Он взял мой номер телефона и сразу начал проявлять знаки внимания, красиво ухаживал… А спустя три года сделал мне предложение в новогоднюю ночь! 14 апреля будет пять лет, как мы женаты. За это время у нас появилось двое замечательных детей – Абылай и Айлана. Очень любим друг друга и желаем всем любви!

P.S. Друзья также поженились, раньше нас. Дружим семьями, мы благодарны им за то, что восемь лет назад они нас познакомили!

№14 – Ербулан и Гульжанат Искаковы

– История нашего знакомства с мужем началась в июне 2009. Как часто бывает в Астане, мы снимали квартиру с подселением. То есть ребята жили в одной комнате, а девочки – в другой. Так вышло и у нас с Ербуланом, – рассказывает Гульжанат Искакова. – При каждой встрече мы очень стеснялись друг друга, хотя это было как-то странно с моей стороны: я девушка шустрая и общительная. Вы понимаете, что каждый чувствует где-то в глубине души, твой это человек или нет. Вот такое чувство было и у меня. Через месяц мы начали встречаться, а через два поженились. Это была судьба. Он парень из Семея, а я из Костаная. Встретились в Астане. С тех пор мы называем Астану Городом любви. Сейчас у нас пять дочек и два сына. Мы, как говорится, многодетная семья. Я благодарю Всевышнего за встречу с моим мужем и за наших детей.

№15 – Ильяс Айтпаев и Дарига Халитова

– Я родом из города Алматы. В Костанай приехала в первый раз, когда была дружкой на свадьбе подруги. Мы приехали на поезде, и встретил нас мой будущий супруг. Он должен был довезти нас до Узунколя и вернуться обратно в Костанай, – говорит Дарига Халитова. – Пока мы ехали в Узунколь, он всю дорогу смотрел на меня через зеркало заднего вида. Как добрались, он остался с нами. Мы познакомились с ним поближе, общались, разговаривали, пока не наступил новый день, когда мне было пора обратно возвращаться в Алматы.

Он нас провожал и взял у меня номер телефона. Пока ехали до Алматы, на протяжении двух дней постоянно переписывались, когда появлялась сеть. После этого мы встречались с ним на расстоянии, видели друг друга лишь по видеозвонку. Через несколько месяцев он тоже в первый раз приехал в Алматы, познакомился с моими родителями и попросил руку и сердце. Мы начали готовиться к свадьбе по нашим традиции, все прошло очень замечательно.

Живём мы сейчас в Костанае. Самое интересное, что в этом городе у меня ни родственников, ни подруг, ни знакомых. Поначалу было трудновато, я плакала, скучала по своим, а потом привыкла. Сейчас, если честно, в свой родной край не хочется, я полюбила город Костанай. Родила здесь прекрасного сыночка. Ему сейчас год и два месяца. Планов в Костанае очень много у нас! Ради нашей любви я оставила все в Алматы и начала с Ильясом тут новую счастливую жизнь!

№16 – Хазбек и Шнара Суембаевы

Историю любви Шнары и Хазбека рассказала ее сестра Инара:

“Их история началась еще в далеком апреле 2004 года. Тогда моя мама работала в одной организации поваром. И как-то в один из будних дней сестра пошла помочь маме. В это же время и зять работал в этой же организации. Так они и познакомились.

Потом они стали встречаться, а по осени того же года сыграли свадьбу. В 2007 году у них родился первенец, сынок Нияз, а в 2010 – сын Ильяс.

У них очень дружная и образцовая семья, про таких обычно говорят «счастливы вместе». Люблю их и очень сильно уважаю своего зятя. Это тот человек, который построил дом, посадил дерево и воспитывает своих сыновей. Конечно же, в этом есть заслуга и моей сестры. В этом году они отметят свою 19-ю годовщину, и я искренне желаю им долгих и счастливых лет, взаимопонимания и гармонии в семье”.

ОТ РЕДАКЦИИ:

15 апреля в Казахстане отмечают День влюбленных, или День Козы-Корпеш и Баян-Сулу. В честь этого праздника наша редакция решила поздравить читателей.

Если вы тоже хотите стать участниками нашего конкурса, присылайте свои истории вашего знакомства и совместные фотографии на WhatsApp или в телеграм по по номеру +7-705-143-24-74.

Заявки принимаем до 13 апреля. Победителя мы определим с помощью голосования в нашем телеграм-канале, которое пройдет 15 апреля.

Спонсором нашего конкурса является кафе «Городок». Призом для победителя станет сертификат на 20 тыс. тенге в кафе «Городок» на романтический ужин. @cafegorodok


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77