Конкурсы

Победителями в конкурсе «По завету Козы-Корпеш и Баян-Сулу» стали молодые родители

В преддверии Дня влюбленных Козы-Корпеш и Баян-Сулу, который отмечают в Казахстане 15 апреля, наши соцсети представляли собой альманах человеческих судеб

Наша редакция решила поздравить супружеские пары и тех, кто только планирует создать семью, и призвала читателей делиться их историями знакомства.

Всего на конкурс подали заявки 34 пары. Среди них совсем молодые семьи и супруги, которые вместе уже более пятидесяти лет. Интернациональные, многодетные, активные и творческие – все пары по-своему уникальны и достойны победы.

Судьбу участников решили наши подписчики посредством онлайн-голосования в телеграм-канале «Наш Костанай». Победившая пара, Ильяс Айтпаев и Дарига Халитова, набрала 704 голоса!

Напомним историю супругов. Сама Дарига родом из Алматы, а в наши края приехала на свадьбу подруги. Ильяс встретил ее на поезде в Костанае и отвез до Узунколя. Молодые люди очень понравились друг другу. После отъезда Дариги обратно в Алматы они общались на расстоянии. А через несколько месяцев Ильяс приехал в Алматы, чтобы познакомиться с родителями возлюбленной и просить руки и сердца.

В редакцию молодая семья пришла с сыночком Әділетом, которому год и два месяца.

– Мы попросили голосовать всю нашу родню. Подключили родственников, друзей и знакомых из Акмолинской, Шымкентской, Костанайской областей, Кызылорды, Алматы, России и даже Турции, – рассказал Ильяс Айтпаев.

– Даже моя 85-летняя бабушка специально установила Телеграм, подписалась на «Наш Костанай» и проголосовала за нас, – поделилась Дарига Халитова.

Победителям мы вручили подарок от спонсора – кафе «Городок» – сертификат в размере 20 тысяч тенге на романтический ужин.

У пары Азата и Тенге Шоновых, занявшей второе место, было всего на два голоса меньше – 702. Супруги живут в счастливом браке уже 14 лет и воспитывают пятерых детей.

Наша редакция приняла решение поощрить и этих участников. Спонсором, подарившим семье сертификат в размере 10 тысяч тенге на романтический ужин, стало кафе «Мясоед». Подарок еще ждет семью Шоновых в редакции.

Екатерина БАЙНЯШЕВА,
фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77