Конкурсы

Число участников фотоконкурса питомцев «Ёлки, лапки и хвосты» продолжает расти

На Новый Год ко всем спешит Дед Мороз, а в нашу редакцию – фотографии домашних питомцев

Мишура, вязаные костюмчики, ёлочные игрушки, вата, дождик и ещё очень много других декораций используют хозяева хвостиков для семейного альбома и конкурса.

Мы публикуем, вы – наслаждаетесь!

Наши новые участники:

Участник № 40 – кот Кузя, 3 года

– Кузя пришёл к нам под Новый год. Сначала жил в подъезде, но хозяева не нашлись, и теперь он с нами три года! – рассказывает Оксана Заббарова.

Участник № 41 – пёс Домиан, 2 года

– Меня зовут Домиан! Я «мамин» хвостик и золотой ребенок! Знаю базовые команды и люблю кушать вкусняшки. У меня часто бывают в гостях мяукающие подружки, и я охраняю их, – передала нам весточку от Домиана его хозяйка Татьяна Ли.

Участница № 42 – кошка Ева, 1 год

– Сын принес кошечку с улицы этим летом, мы накормили её, напоили. Сыночек умолял оставить, я не соглашалась, но потом не смогла устоять, посмотрев на милую кошачью мордочку. Ева оказалась очень умной, сразу приучилась к лотку. Любит рыбу, молоко и рисовую кашу. Мы очень рады, что у нас появился ещё один член семьи, мы любим нашу Еву! – поделилась историей Анастасия Мельничук.

Участник № 43 – кот Тимофей, 4 года

– Характер полностью соответствует британской породе – настоящий аристократ! – описывает своего питомца Виктория Борщева.

Участница № 44 – кошка Мася, 3 года

– Меня зовут Мася, мне 3 года и 5 месяцев. Я красивая, добрая, лучшая, царапучая, пушистая, баловная, игривая, энергичная, ласковая, непоседливая, нужная, нежная, бесподобная, весёлая, сонная, когтистая, ушастая, любопытная, чудесная и самая любимая! – описала себя участница Мася и её хозяин Станислав Румянцев.

Участник № 45 – кот Коржик, 1 год

– Меня зовут Коржик, как в мультике «Три кота». Я очень спокойный, не царапаюсь и не кусаюсь, но люблю играть и бегать. Я живу в дружной и любимой семье со своей мамой и еще двумя родителями, но они почему-то высокие и без шерсти. Вот такой рассказ обо мне! – передаёт нам одна из “родителей” Коржика Екатерина Радюкова.

Участница № 46 – бигль Джеси, 3 года

– Нашу красотку зовут Джеси, ей почти 3 года. Она очень игривая и любит вкусно полакомиться, а ещё гулять и бегать по лесу. Знает и выполняет очень много команд. Мы её любим! Она наш член семьи! – прислал нам письмо ученик 5 класса Батов Давид.

Участница № 47 – кошка Софья, 1 год

– Софья появилась у нас нежданно-негаданно в один из знойных летних дней. Ее, 500-граммовую малышку, выкинули на трассу из машины, голодную и худую. По воле судьбы я оказалась в нужное время и в нужном месте. Софья расстерянно лежала на дороге, и, увидев меня, побежала навстречу. Взяв малышку на руки, я сразу поняла: “Моя!” Софийка по характеру ураган! Очень смелая, любопытная и всегда на позитиве. Обожает кататься на машине и мультик “Три кота”, – прислала “НК”  историю Софьи Елена Куртукова.

Участник №48 – кот Кокос, 1 годик

– Здравствуйте, меня зовут Умарова Дарина. Хочу поделиться фотографией своего любимца, члена семьи по имени Кокос. Наш герой очень любит играть, но больше всего – спать. Он очень умный, если ему что-то нужно, он зовет нас лапкой.

Участница № 49 – кошка Шуша, 2 года

– Шуша была подобрана ещё котёнком холодной осенью. Этот маленький комочек громко мяукал и просил о помощи. Шуша оказалась сиамской кошечкой – это самое доброе создание. В ней столько ласки, нежности. Шуша любит всегда сидеть как человек, именно в такой позе, как на фото. Она очень красивая, грациозная. Мы считаем Шушу равноправным членом семьи, очень любим её! – поделилась хозяйка кошки Наталья Круглик.

Напоминаем!

Основные требования к фото: они должны быть хорошего качества, а питомцы – в новогодней обстановке, а лучше – наряде. Также необходимо указать кличку, возраст и характер питомца, возможно у него есть история, которой вы бы хотели поделиться с читателями «НК».

Победителей будет два: первого определит жюри редакции, второго – читатели «НК» в онлайн-голосовании, которое пройдет в Телеграм-канале «Наш Костанай».

В качестве приза хвостики получат электрическую фонтан-поилку для животных от ветеринарной клиники «Айболит» (@aibolit_kst) и вкусный приз от зоомагазина «Котопес» (@kotopeskst). Ведь нашим любимцам тоже нужен новогодний стол!

Фото животных принимаются до 23 декабря включительно. 24-25 декабря мы проведем голосование, чтобы выявить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Фото конкурсантов публикуются еженедельно на странице @nashkostanay в Инстаграме и Телеграм-канале «Наш Костанай». Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы любоваться конкурсантами вместе с нами.

Лучшие работы будут отобраны и напечатаны в газете.

Фото можно присылать на электронную почту: larisa_bozhko22@mail.ru или в Телеграм по номеру: +7-705-863-77-56.

Ведущая конкурса Лариса БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77