Конкурсы

Галерея фотоконкурса “Ёлки, лапки и хвосты” от “НК” продолжает пополняться новыми хвостатыми участниками

Во втором потоке конкурсантов шкала “мимишности” дошла до предела

Каждый питомец и его история достойны победы в конкурсе. Надеемся, что вам будет интересно почитать, с какой теплотой хозяева рассказывают о своих животных. Чувствуется, что четвероногие нашли настоящую любящую семью.

А теперь представляем вашему вниманию 10 новых участников с ёлками, лапками и хвостами!

Участник вне зачёта – кот Тимофей

Тимофей и его хозяйка Милана Гашева прислали нам весточку из Ташкента: “Мы называем его директор. Очень важный, деловой кот. Ничего в доме без его ведома и позволения не происходит”.

Участник вне зачёта – морская свинка Хрюня

– Его с нами нет, но то время, которое он прожил с нами, было очень счастливым и радостным. Хрюня был отличным другом. Очень его любим и помним, – пишет нам Римма Исакова.

Участник №9 – пёс Вольт, 6 лет

Надежда Сек описывает своего питомца как довольно доброго и послушного, но ровно до того момента, пока его не начнут трогать люди…

Участники №10 – кролики Кузя и Сойка

– Белый кролик – это Кузя, серенькая – Сойка, – поясняет Любовь Касперович. – Обоих забирала от прошлых хозяев, которые от них отказались. Сейчас кролики живут у меня дома на свободном выгуле, едят вкусную травку и счастливы, что они есть друг у друга!

Участник №11 – кот Ёся, 5 лет

– Всем привет! Меня зовут Ёся. Мама нашла меня в подъезде 5 лет назад, я был очень худой и поначалу много ел и кричал на всех: “Когда я ем, я глух и нем!” Но потом ласка и доброта сделали из меня вот такого независимого кота! На фото я лежу, потому что я наряжал елку, устал и прилёг отдохнуть! – передают нам Александра Старикова и Ёся.

Участник №12 – хомяк Стёпа, 7 месяцев

– Стёпа очень активный и непоседливый. Нам очень сложно было сделать фото в шапочке, ещё и усадив его в сани. Он очень добрый и любит сладости, а ещё сладко спать! Хомячок появился у нас по просьбе дочери, которой 8 лет. Она плакала возле зоомагазина и просила купить ей хомячка. Теперь они со Стёпой неразлучные друзья! –  рассказала “НК” Юлия Жогло.

Участник №13 – кот Семён, 3 года

– Нашли мы его совершенно случайно в социальной сети “Одноклассники”. Одним прекрасным днём, увидев публикацию волонтёра с его фотографией, мы с первого взгляда полюбили Семёна. Жизнь у Сёмы была непростая: его нашли в подвале в 3 месяца и отдали бабушке-кошатнице, у которой на тот момент было аж 42 кошки! Мы чётко решили его забрать. И, как видите, все удалось! Будто сама судьба нам его подарила. Опираясь на прошлое Сёмы, можно подумать, что у него появятся проблемы с головой, но нет! Наш замечательный Сёма при всех обстоятельствах ласков со всеми и подружился с нашим другим котиком. Еще Семён достаточно умён и хитёр, словно лис (в хорошем смысле). Он и игривый и ленивый, то есть в нём естественно присутствуют все качества, подобающие коту. Смелый как лев: не боится даже пылесоса, фена и купаться! Мы очень любим нашего Сёмочку и счастливы, что он у нас есть! – написала нам хозяйка Сёмы Лариса Туркина.

Участник №14 – кот Тоша, 5 лет

– Тоша очень игривый кот и понимает нас, а ещё он говорит “мама”. Любит гулять на улице и переворачивать ёлку, – поделилась Алина Мухамедьянова.

Участник №15 – мопс Веня, 1,4 месяца

– Характер у нас просто ураган! Очень игривый, дружелюбный мопсик и просто очень умный парень. Это чудо мы забрали прямо под Новый год, когда его хотели выбросить. С тех пор он очень радует нас своей любовью! – рассказала Татьяна Туралина о своём питомце.

Участница №16 – кошечка Алита, 1,5 годика

– Кошечка Алита – боевой ангел!  Она очень любопытная, активная, важная персона. Взяли Алиту, когда ей был всего месяц. Ей всё интересно, везде хочет понюхать, побегать и попрыгать, очень любит грызть ёлочку и гирлянды. Игривая и любит поговорить, помяукать, – поделилась историей Алиты хозяйка Жанэль Болюбаш.

Участник №17 – кот Барсик, 3 года

– Всем привет. Я кот по имени Барсик, мне 3 года. Я очень красивый и ленивый, но всё же не отказываюсь поиграть. У меня есть хозяйка, а также много любимых игрушек. Я очень добрый, но могу и поцарапать, – пишет нам Барсик под руководством его хозяйки Аяжан Габдыжауатовой.

Участница №18 – кошечка Лапка

– Нашу красотку зовут Лапка, она у нас с детства и по сей день. Очень ласковая и спокойная кошечка, умная, часто нас смешит. В нашей галерее больше фото Лапки, чем наших! Мы ее очень любим, и она это знает, – описала свою любимицу Гульнара Нурмухамедова.

Напоминаем!

Основные требования к фото: они должны быть хорошего качества, а питомцы – в новогодней обстановке, а лучше – наряде. Таккже необходимо написать имя, возраст и характер питомца, возможно у него есть история, которой вы бы хотели поделиться с читателями “НК”.

Победителей будет двое: первого определит жюри редакции, второго – читатели «НК» в онлайн-голосовании, которое пройдет в телеграм-канале «Наш Костанай».

В качестве приза хвостики получат электрическую фонтан-поилку для животных от ветеринарной клиники “Айболит” (@aibolit_kst) и вкусный приз для вашего питомца от зоомагазина “Котопес” (@kotopeskst). Ведь вашим любимцам тоже нужен новогодний стол!

Фото животных принимаются до 23 декабря включительно. 24-25 декабря мы проведем голосование, чтобы выявить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Фото конкурсантов будем публиковать еженедельно на странице @nashkostanay в Инстаграме и телеграм-канале «Наш Костанай». Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы любоваться конкурсантами вместе с нами.

Лучшие работы будут отобраны и напечатаны в газете.

Фото можно присылать на электронную почту larisa_bozhko22@mail.ru или в Телеграм по номеру +7-705-863-77-56.

 

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77