Спорт

Гандболистки Костаная подтвердили звание бессменных чемпионок РК

В копилке воспитанниц тренера Веры Андрейчик 6 золотых медалей чемпионата страны

В Костанае завершился Чемпионат РК по гандболу среди спортсменок 2002 года рождения и младше. В ДЮСШ №1 имени К. Оспанова каждая из команд-претенденток на медали провела по 5 игр. Хозяева соревнования – гандболистки отделения ДЮСШ с начала соревнования одержали 4 победы и сегодня закрепили абсолютный успех. В матче с Алматинской областью они были сильнее соперниц на 8 мячей.

– Команда 2002 года рождения уже на протяжении нескольких лет является сильнейшей в Казахстане, и на этот чемпионат мы выходили с единственной целью – подтвердить звание, – говорит наставница чемпионок Вера Андрейчик.

В соревновании свои силы пробовала еще одна костанайская команда 2006-2007 годов рождения. Перед ними не стояла задача одолеть соперниц, ведь, как объясняет тренер, главным было наиграть опыт, чтобы в соревнованиях по своему возрасту чувствовать себя уверенно и побеждать уже там.

По итогам чемпионата лучшими игроками признаны наши старшие гандболистки. Александре Андрейчик, Татьяне Кухаренко, Анель Амержановой, Инне Ринг, как и другим воспитанницам ДЮСШ №1, в первой декаде июля предстоит показать все свое мастерство на важнейших стартах –  V Молодежных спортивных играх РК. Перед поездкой в Шымкент расслабляться нельзя, и чемпионки сами прекрасно понимают это.

Елена НОВАК
Фото Шафаиса КАРИМОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77