Конкурсы

“Ёлки, лапки и хвосты”: приём заявок на участие в конкурсе завершён

За месяц наша редакция приняла более 100 оригинальных заявок, однако победителей будет только двое

Жюри “НК” уже вооружилось блокнотом для записи баллов и отличным настроением для выбора победителя. Принять решение будет непросто, но мы постараемся выделить достойнешего хвостика и его хозяина.

Перед вами завершающий поток конкурсантов “Ёлок, лапок и хвостов”:

Участник №94 – кот Джаки

– Привет! Меня зовут Джаки, многие из вас меня знают и следили за моим спасением. Мне повезло, я живу в семье с 4 сестрами и 2 братьями. Мы дружные, ведь всех нас когда-то мама с папой спасли. Если я выиграю, то отдам приз в реабилитационный центр бездомных животных “Надежда”, где сейчас живут 60 кошечек. Им очень нужны подарки на праздник! Я поздравляю Вас с Новым Годом! Посмотрите на меня и поверьте, что чудеса бывают! – передаёт хозяйка Джаки Ольга Соловьева.

Участник №95 – кот Маркиз, 4 года

– Мы любим своего кота, ведь он такая милота! Всю ночь за мячиком бежит, а днём так сладко-сладко спит!

Маркиз очень любит прыгать и забираться на самые высокие места, ещё прятаться в шкафах, сидеть в коробках, корзинах и подарочных пакетах. Маркизу нравится снимать с ёлки мишуру, дождик и игрушки, а потом катать их по всей квартире, – описывает своего питомца Александра Шнитко.

Участник №96 – кот Марсель, 6 лет

– Британский аристократ Марсель уже готов к Новому году! И, кажется, замышляет что-то интересное. Этот пушистик обожает играть в прятки и догонялки, а ещё обожает кукурузу. Марсель не приемлет оставаться в одиночестве, поэтому всегда в окружении своей любящей человеческой семьи, – поделилась хозяйка серого пушистика Маргарита Шубёнкина.

Участник №97 – кот Грей, 2 года

– Грей обожает детское питание, особенно с цветной капустой и кабачком. Он у нас интроверт, не любит, когда дома шумно. В такие моменты Грей заползает под подушку и спит, пока не наступит тишина. Когда дома становится тихо, Грей знает, что на кухне ждёт забытая ребенком еда, и он спешит ее скушать! – написала об осбенных вкусовых предпочтениях своего питомца Прасковья Соловьенко.

Участница №98 – лабрадор Николь, 6 месяцев

– Мы долго решались на собаку, и Николь стала нашим первым питомцем. Она самый “хулиган” в семье, несмотря на наличие ещё троих детей! Но могу сказать с уверенностью – ни один человек не встретит вас так, как собака! – познакомила читателей с Николь её хозяйка  Надежда Бакаева.

Участник №99 – кролик Сэм, 2 года

– Наш маленький мир – это Сэми. Характером весь в свою хозяйку Александру: с виду милый и пушистый, но может и порычать. По утрам спать не даёт никому, с таким маленьким будильником точно не проспишь. Любопытный, часто лазает по шкафам и другим неизведанным местам. Сэми – гроза нашего района, да и просто самый лучший кролик! – пишет в “НК”  Александра Халдарова.

Участник №100 – кот Яша, 1 год

– Яша очень весёлый и умный кот. Интересным фактом является то, что он сам открывает входную дверь и любит вафельные стаканчики от “пломбира”, – рассказала о своем любимце Алина Голошумова.

Участник №101 – котёнок Чижик, 6 месяцев

– Неугомонный шалун и царапкин. Играет со всем, что попадается на глаза, – отмечает Айгуль Амандосова.

Участник №102 – кот Еврик, 15 лет

– Я живу в своей семье уже 15 лет, а 6 лет назад врачи сказали усыпить меня, так как я остался без ножки. Но моя семья меня очень любит и ценит, поэтому не сделала этого. Всех с наступающим Новым годом! С уважением, Еврикбай! – отправила весточку от своего кота Сара Дугумова.

Участница №103 – кошка Кошуня, 5 лет

– Кошуня любит обниматься! По ночам стаскивает шарики с ёлки и гоняет их по всему дому, – рассказывает Янина Грехова.

Участник №104 – мопс Персик, 1 год

– Наш Персик очень замечательный молодой парень! Обожает косточки, дружит с детьми и мечтает найти общий язык с кошками, не любит оставаться один дома. Персик – преданный друг для любящих хозяев! – восхищается своим псом хозяйка Галина Кондрашкина.

Участники №105 – коты Симба и Барсик

– Белого котика зовут Барсик, а с черными пятнышками возле ушек – Симба! Барсик с рождения глухой, но все понимает, его принес аташка и подарил ажеке, когда котёнку была всего лишь неделя. Сейчас ему 12 лет! А Симбе уже 9 лет! Они очень хорошо дружат, спят вместе и очень любят лежать около елки каждый год! – рассказывает Акблек Бугумбаева.

Участник №106 – кот Каспер, 2 года

– Каспер умный, игривый и очень красивый кот, иногда я удивляюсь, насколько осмысленный у него взгляд. Своенравный парень, в силу породы строптив, но несмотря ни на что всегда встречает меня, когда возвращаюсь домой. По фото заметно, что любимый праздник Каспера – Новый год, – пишет Елена Чепига.

Участник №107 – кот Том, 2 года

– Том умный, дружелюбный, игривый и интеллигентный кот. Находит общий язык с детьми, не злопамятный, хотя вид очень серьезный. Любит спать на спине, – рассказывает читетелям “НК” Татьяна Финк.

Участница №108 – кошка Аглая, 2 года

– Шотландская кошка Аглая – пушистая хулиганка, если что-то где-то плохо лежит, то киса тут как тут. Любит часами наблюдать за птицами через окно, очень самостоятельная и разговорчивая, – описывает любимицу Лада Солонская.

Участница № 109 – кошка Катя, 9 лет

– Очень добрая, ласковая, игривая, милая, но иногда показывает свой характер. Катя – просто красавица, наша маленькая принцесска! Каждое утро ездит на работу, а вечером – домой, в своем домике, – шлёт свою историю в редакцию “НК” Алена Карпухина.

Участница №110 – собака Айми, 3 года

– Нашей девочке в марте исполнится 4 года. Торпеда, не устает ни от игр, ни от прогулок, ни от сна. Преданна не только хозяйке, но и одной единственно любимой игрушке в форме ежа, будет стоять над душой и томно вздыхать, пока не кинешь. Знает множество команд, но выполняет их только за вкусняшки. Обожает купаться, особенно ее привлекают грязные лужи, а вот ванны принимать отказывается, только если по окончанию угостить печеньем. Ласковая, любит обниматься и целоваться, но только когда сама этого захочет. Характерная девчонка, но самая шикарная и любимая! – с теплотой описывает Айми ее хозяйка Елена Герцель

Участники №111 – немецкие овчарки Рэм и Ненси

– Рэму 6 лет, он игривый, свободолюбивый и послушный. Ненси 5 лет, она спокойная и ласковая. Нэнси и Рэм – очень умные собаки! – рассказывает Елена Нещирет.

Участник №112 – кот Василий, 1 год

– Василий появился у нас ровно год назад, его мы взяли из приюта “ЗаботаЗоо”. Тогда ему был всего месяц. Теперь это наш член семьи, он очень энергичный, поэтому нам с ним совсем не скучно. Я долго уговаривала мужа взять котенка из приюта, теперь и он души не чает в Васе. Он наш любимчик! – поделилась историей Екатерина Бибер.

Участники №113 – котики Мася и Коржик

– Моего кота зовут Мася, и ему почти 5 лет. Когда его нам подарили, он был очень маленький, ему было чуть больше месяца. Несмотря на то, что он был крошечный, он сразу же отправился обнюхивать всю квартиру, вероятно, определяя границы своего нового жилища. Наш маленький рыжий комочек сразу понравился всем членам семьи. Сейчас он уже большой котище, который лениво лежит на своих любимых местах или клянчит еду, при этом стоя на задних лапах. Вообще он довольно своенравный кот, который любит похулиганить, а прислушивается так вообще только к папе. Совсем недавно Мася познакомился с подругой Милой, и у них появились малыши. Один сынок остался жить с папой, и мы назвали его Коржик. Коржик очень любит своего папу, и они всегда вместе! – рассказала историю Маси Любовь Зейвальд.

Напоминаем!

25-26 декабря мы проведем голосование, чтобы выявить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий» в нашем Телеграм-канале.

В качестве приза хвостики получат электрическую фонтан-поилку для животных от ветеринарной клиники «Айболит» (@aibolit_kst) и вкусный приз от зоомагазина «Котопес» (@kotopeskst). Ведь нашим любимцам тоже нужен новогодний стол!

Лучшие работы будут отобраны и напечатаны в газете.

Ведущая конкурса Лариса БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77