Конкурсы

Ёлки, лапки и хвосты: в новогоднем фотоконкурсе от “НК” приняли участие первые конкурсанты

Любой хозяин не упустит возможность сделать фото своего любимца для новогоднего архива, вот и наши первые участники уже прислали свои оригинальные работы. Каждый питомец отличается не только умением позировать, но и интересной историей, будь то появление в новой семье или особенность характера.

На фото можно встретить разных хвостиков – это и хомячки, и котики, и собачки, и даже морские свинки в колпаках. Хозяева животных с теплотой пишут в редакцию “НК” о своих членах семьи. Мы, в свою очередь, желаем удачи каждому участнику и с нетерпением ждём еще заявок!

Участник вне зачёта – кот Мася

– Мася – мой друг, ушедший на радугу. На фотографии ему 10 лет. Он был очень ласковый и дружелюбный с незнакомыми, терпеливый, игривый. Таким он был с момента появления в нашей семье – 20.11.2010 года. Мы взяли его по объявлению в газете, когда забирали, мордочка была в борще, – вспоминает Александра Мацык.

Участница №1 – лабрадор-ретривер Шерри, 7 лет

– Очень прекрасная порода собак, спасатель, нянька к детям и просто красивая и умная собака. Шерри у нас спокойная, уравновешенная и добрая, – пишет нам хозяйка Шерри Светлана Митрахова.

Участник №2 – кот Василий, 3 года

– Характер очень игривый, дружелюбный, активный, целеустремленный. Если поставил себе цель “нашкодить”, то обязательно что-нибудь натворит. Наш кот Васек всегда с удовольствием ждёт Новый год. Его помощь не оценима: он помогает распутывать гирлянды с серьёзным видом, а потом снова их запутывает. Вешать шары на ёлку, а потом гонять их по всей квартире – это мы тоже можем. Но самая фишка в том, чтобы слопать как можно больше дождика с ёлки. Василий хорошо знает, что наказание неизбежно и все равно проказничает. Если его наругать, то обижается на всех, а когда все уснут, начинает шкодить заново и “тыгдыкать”, – рассказывает о своем любимце Заховаева Валерия.

Участник №3 – кот Масик

– Масик очень спокойный и добрый. Кот с необыкновенной судьбой! Дело в том, что прежние хозяева выкинули его в зиму на улицу! Он ночевал под лестницей. Когда мы его встретили, он поразил нас своей красотой, этими искренними и добрыми глазами! Мы сначала начали его кормить, чтобы он хоть как-то продержался, а потом взяли его к себе. Он был так рад: мурчал и мурчал, словно благодарил! В итоге мы нашли для него семью, новую, буквально вчера. Мы будем следить за его судьбой и дальше. Почему не оставили себе, спросите вы? У нас просто много своих котов, которых наша бабушка приютила у себя. Я очень верю ,что именно наш МАСИК станет победителем! – поделилась историей своего питомца Киселёва Марина.

Участница №4 – кошка Сима, 3 года

– Сима – важный член семьи. Попала к нам милым котёнком, и тогда мы поняли, что это не просто кошка, а самая важная персона из семейства британских! У неё очень сложный характер, но мы нашли подход к нашей любимице. С трепетом относимся ко всем её капризам. Она очень любит играть с птицами, часто проводит время на балконе. Иногда нам кажется, что это уже ритуал: утром и вечером они прилетают, чтобы пожелать ей доброго утра и спокойной ночи. Возвращаясь домой после тяжёлого дня, мы всегда с уверенностью знаем, что ждёт нас дома Сима. И для нас самое важное, чтобы её глаза, цвета золота, сверкали от счастья! – пишет нам Екатерина Жаукова.

Участник №5 – йоркширский терьер Босс, 9 лет  

– Привет всем! Меня зовут Босс. 7 декабря мне исполняется 9 лет! Я собака породы йоркширский терьер. Очень-очень сильно люблю гулять и спать! У меня есть семья: мама, папа и двое детей. Они очень активные, настолько, что мне, джентельмену преклонного возраста, приходится туго. Я очень сильно люблю своих хозяев! – пишет нам в редакцию Босс вместе с хозяйкой Дарьей Золотаренко.

Участница №6 – кошка Боня, 4 года

– Она своенравная британка. Очень любит себя, – написала нам хозяйка кошки Гульшат Абдрахманова.

Участник №7 – песик Кекс

– Кекс появился в нашей семье, когда ему было 7,5 месяцев. Мы ни разу не пожалели о том, что взяли его. Это наш любимчик, наше солнышко. Более спокойного и воспитанного мальчика не найти. Он почти не лает, только иногда что-то бурчит по-своему. Очень любит гулять и ездить с нами на машине. Не очень общителен с другими собаками: поздоровается и сразу отходит. Наверное, думает, что он — человек. Вот такой у нас Кекс. Мы очень любим его! – пишет о своем четвероногом друге Куренко Наталья.

Участница №8 – овчарка Луна, 5 лет

– Наша Луна, Лунтик, Луняша. Ей почти 5 лет. В январе 2019 года была спасена волонтерами в лютые морозы, и с тех пор живет с нами. Добрая, игривая булочка. Мы обожаем ее! – говорит ее хозяйка Римма Исакова.

НАПОМИНАЕМ!

Основные требования к фото: они должны быть хорошего качества, а питомцы – в новогодней обстановке, а лучше – наряде.

Победителей будет двое: первого определит жюри редакции, второго – читатели «НК» в онлайн-голосовании, которое пройдет в телеграм-канале «Наш Костанай».

В качестве приза хвостики получат электрическую фонтан-поилку для животных от ветеринарной клиники “Айболит” (@aibolit_kst) и вкусный приз для вашего питомца от зоомагазина “Котопес” (@kotopeskst). Ведь вашим любимцам тоже нужен новогодний стол!

Фото животных принимаются до 23 декабря включительно. 24-25 декабря мы проведем голосование, чтобы выявить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Фото конкурсантов будем публиковать еженедельно на странице @nashkostanay в Инстаграме и телеграм-канале «Наш Костанай». Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы любоваться конкурсантами вместе с нами. Лучшие работы будут отобраны и напечатаны в газете.

Фото можно присылать на электронную почту larisa_bozhko22@mail.ru или в Телеграм по номеру +7-705-863-77-56.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77