Социум

К одному избирательному участку в Костанае прикреплено 17 юбиляров

Сегодня, 19 марта, проходят выборы депутатов Мажилиса и маслихатов  

Избирателей участка №11, расположившегося в здании “Өрлеу” по ул. Пролетарской, 86, встречали под национальную музыку.

По состоянию на 12:00, явка была хорошей. Костанайцы активно шли отдавать свои голоса, порой у кабинок для заполнения бюллетеней образовывалась очередь.

– За нашим участком закреплено около 2500 человек, на данный момент проголосовало уже примерно 200 костанайцев. Большая активность была в утренние часы, так как многие старались успеть отдать свои голоса до рабочей смены. Сегодня на участке впервые голосовать будет 22 человека, мы подготовили для них символические подарки – шоколадки, блокноты, конфеты. Без презентов не останутся и юбиляры. По спискам их сегодня должно прийти 17 человек, – поделилась председатель избирательного участка №11 Гульбану Султангазина.

Пока председатель отвечал на вопросы СМИ, людей на избирательном участке становилось все больше. На выборы идут как молодежь, так и пожилые люди.

Сергей ЗАИКА,

фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77