Социум

Как быстро аким Костаная отвечает на обращения граждан в WhatsApp?

Корреспонденты «НК» написали на номер Марата Жундубаева, который размещен на сайте акимата

В начале декабря аким Костанайской области Кумар Аксакалов поручил руководителям городов и районов опубликовать в общем доступе номера WhatsApp для постоянной связи с населением.

Телефон Марата Жундубаева есть на главной странице сайта акимата. На WhatsApp с номером 8-775-091-17-82 корреспонденты «НК» написали сегодня в 9:04. В сообщении мы попросили акима обратить внимание на проблему погнутого забора в парке «Керуен» микрорайона «Аэропорт».

К слову, вчера наш внештатный корреспондент Проблемхан агай этот вопрос уже вынес на суд общественности.

В 9:33 пришел ответ на нашу просьбу: «Здравствуйте, ознакомился с вашим обращением и передал в соответствующий отдел, с Вами свяжутся в ближайшее время». К сожалению, мы не знаем, сам ли аким отвечает на сообщения или это делают его подчиненные.

В 9:44 поступил звонок от специалистов отдела ЖКХ. В разговоре те сообщили, что уже в курсе проблемы, ограждение и поломанный фонарь подрядчик починит в ближайшее время.

Что ж, проверим!

Полина ШКАРУБО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77