Социум

Когда будут сданы долгострои в мкрн “Аэропорт”?

Речь идет о домах №45/1, №45/2 и №45/3

Аким Костаная Марат Жундубаев встретился с генеральным подрядчиком строительства этих многоэтажек – ТОО «Нуркапстройгаз». Он сообщил, что на сегодня уже проведена корректировка сметной стоимости материалов и работ по трем домам. По объектам №45/1 и №45/2 корректировка завершена полностью. Вопрос с дальнейшим финансированием строительства домов решен.

На объектах ведутся кровельные работы. В ближайшее время подрядчик приступит к проведению внутренних коммуникаций и отделке.

– Также на встрече присутствовал поставщик, ДСК ТОО «Костанай МБИ», который заверил, что к 10 июня текущего года будет завершена поставка блок-секций для монтажа оставшихся домов №45/2 и №45/3, – отметил Марат Жундубаев. –  Таким образом, дом №45/1 будет сдан до 1 июля, №45/2 – до 1 сентября, №45/3 – до конца 2023 года. Стоит отметить, что к концу года дворовую территорию сдадут с полным благоустройством. Также хотелось бы отметить, что жители, чьи дома находятся непосредственно рядом со стройкой, жаловались на поврежденную брусчатку во дворах. Все ремонтные работы будут проведены за счет подрядчика.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77