Новости Правопорядок

Костанайцы хранили гладкоствольное и электрическое оружие, а также боеприпасы

Все это изъяли полицейские в ходе ОПМ “Кару”
За 2 дня оперативно-профилактического мероприятия «Кару» полицейскими проверено 1671 владелец гражданского оружия, у которых выявлено 59 нарушений правил лицензионно-разрешительной системы.

К административной ответственности привлечено 49 владельцев. В суд направлено 10 материалов за незаконное хранение оружия и боеприпасов. Кроме того, у владельцев аннулировано 21 разрешение на право хранения и ношения оружия.

– Из незаконного оборота изъято девять единиц оружия, в том числе шесть единиц гладкоствольного и 3 электрического, 4 боеприпаса к огнестрельному оружию, – сообщает пресс-служба департамента полиции Костанайской области.

За период проведения операции добровольно сдано 33 оружия, из них 32 – гладкоствольного оружия, одно – газовое оружие.

Напомним, мероприятие проводится с целью предупреждения преступлений, связанных с применением огнестрельного оружия на территории области в период с 16 по 19 сентября 2019 года.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77