Новости Правопорядок

Костанайская область занимает третье место в стране по показателям преступности

Наряду с этим в регионе раскрываемость тяжких преступлений равна 100%

Об этом сообщил начальник Департамента полиции Костанайской области генерал-майор Бекет Аймагамбетов на заседании Общественного Совета в МВД РК, где обсуждался ход реализации Дорожной карты по модернизации ОВД на 2019-2021 годы.

Костанайская область имеет высокий показатель преступности на душу населения. Он составляет 176 преступлений на 10 тысяч населения. Это третье место в стране.

– Поэтому у нас один из самых высоких показателей нагрузки на следователя и сотрудников криминальной полиции. Несмотря на это в регионе за четыре года улучшился уровень раскрываемости преступлений по тяжким и особо тяжким видам до 81 %, – отметил генерал.

За это время сотрудники департамента полиции Костанайской области добились 100% раскрываемости таких видов преступлений, как вымогательства, нанесение тяжких телесных повреждений со смертельным исходом.

Более 90% составляет раскрываемость убийств, разбоев, грабежей и угонов.

Более 80 % раскрываемость тяжких квартирных краж, где ущерб составляет больше одного миллиона тенге.

Пресс-служба Департамента полиции Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77