Спорт

Костанайские параспортсмены стали призерами турнира по легкой атлетике в Италии

Наши соотечественники завоевали 2 серебряные и 3 бронзовые награды

Воспитанники костанайской школы пара легкой атлетики выступали в серии Grand Prix в городе Йезоло (Венецианская ривьера – прим. ред.) с 6 по 8 мая.

Воспитанники Павла Сидорчука успешно прошли спортивную медицинскую классификацию, а после показали хорошее выступление.

Параспортсмены с поражением опорно-двигательного аппарата являются многократными победителями и призерами республиканских соревнований. Несмотря на спортивные регалии, в соревнованиях подобного ранга атлеты приняли участие впервые.

Костанайцы соревновались в дисциплинах метание диска и толкание ядра. В своем дебютном выступлении наши земляки смогли продемонстрировать яркое выступление и навязать серьезную борьбу устоявшимся фаворитам.

Так, Валентин Подаков, выступавший в категории F-57 klass M, завершил соревнования в метании диска с результатом 29,71 м, а в толкании ядра – с показателем 9,70 м. Это позволило атлету завоевать сразу две бронзовые награды в разных дисциплинах.

Гульдерай Кабурова (F-42 klass W) в метании диска завершила выступление на втором месте, ее результат  – 19, 39 м.

Тендык Даулетова (F-37 klass W) также принесла в копилку команды сразу две медали. В толкании ядра девушка завоевала бронзовую награду, а в метании диска – серебряную медаль.

Асхат НУРТАЗИН
Фото предоставлено КГУ «Спортивный клуб инвалидов»


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77