Новости Правопорядок

Костанайские водители такси и автобусов наказаны за разговоры по телефону за рулем, превышение скорости и не прохождение ТО

За четыре дня полицейскими выявлено более 600 нарушений ПДД

Департаментом полиции Костанайской области на автодорогах усилен контроль за соблюдением требований при осуществлении перевозок пассажиров автобусами и такси.

Так, в ходе оперативно-профилактического мероприятия «Автобус» только за четыре дня полицейскими выявлено 635 нарушений правил дорожного движения. В том числе 22 водителя задержаны за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения.

Водителями общественного транспорта за это же время совершено 325 правонарушений.

– За не прошедший предрейсовый осмотр ТО и медицинский осмотр к административной ответственности привлечены четыре водителя автобуса г.Рудного, за незаконное переоборудование 8 фактов. Кроме того, полицейскими выявлено 12 фактов нарушения правил перевозок пассажиров, 13 фактов не прохождения обязательного технического осмотра. За разговор по сотовому телефону привлечены к ответственности 42 водителя, за превышение скорости движения – 4, за нарушение правил маневрирования – 56 , – отметили в пресс-службе департамента полиции Костанайской области.

За период проведения ОПМ на территории области дорожно-транспортных происшествий с участием общественного транспорта не зарегистрировано.

Фото пресс-службы ДП Костанайской области


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77