Спорт

Костанайские волейболистки сохранили лидерство после II тура Чемпионата РК

Борьбу за медали спортсменки продолжат в феврале 2021 года

В Таразе, где состоялся II тур Чемпионата РК среди женских команд Высшей лиги, сборная области провела 5 игр. Копилку спортсменки пополнили четырьмя победами, поражение потерпели только от команды Уральска, тем самым завершив тур на втором месте.

– Нам не хватает тренировок: 5 раз в неделю – этого недостаточно. Физически подсели, и отсюда такой результат, – комментирует старший тренер области по женскому волейболу Владимир Рейх. – Также сложность в том, что другие регионы выставляют на чемпионат профессиональные команды. У нас она, можно сказать, любительская: школьницы, студентки. Но они любят волейбол и вкладывают в игру все силы и умение.

В прошлом туре костанайская команда одолела соперниц из Уральска, в этот раз им удалось взять реванш. После обидного поражения наши волейболистки не раскисли, а наоборот, показали характер.

– Мы не могли простить себе грубой ошибки, что отдали очки, и потому сделали все, чтобы победить в трех остальных матчах, – говорит тренер Денисовской ДЮСШ Виктория Ридченко, признанная лучшим игроком по итогам тура. – Нам немного не хватает целостности, сыгранности, но есть огромное желание оставаться в лидерах.

К окончанию тура костанайская и уральская сборные подошли с одинаковым количеством очков. И все же по числу побед первое место занимают наши волейболистки. Настрой на III тур, а он запланирован на февраль, самый боевой.

Елена НОВАК

Фото предоставлено Викторией РИДЧЕНКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77