Социум

Костанайские волонтеры развозили продуктовые наборы нуждающимся

Благотворительную помощь получили инвалиды, малоимущие и многодетные семьи

Акция организована благотворительным фондом «Халық» в преддверии Наурыз мейрамы. Содействие в распространении продуктовых наборов оказывали различные НПО Костанайские области: ОФ «Жанашыр бол», ОФ «Грин», поисковый отряд «Регион 10», – а также студенты колледжей и университетов и просто неравнодушные граждане.

Все они собрались возле супермаркета “Астыкжан” в 9:00. Здесь волонтеры торопливо загружали увесистые коробки с продуктами в грузовые машины, а после, “вооружившись” адресами, приступили к объезду.

За волонтерами ОФ «Жанашыр бол» было “закреплено” 15 семей, где воспитываются дети с особыми потребностями. Объездом ребята охватили микрорайон “Западный”.  Многие семьи были очень удивлены визиту волонтеров. Они не могли скрыть радости, увидев огромные коробки с продуктами. А сколько слов благодарности услышали представители ОФ “Жанашыр бол” и их коллеги по цеху…

К слову, в один продуктовый набор входит 5 кг гречневой крупы, 5 кг риса, 10 кг сахара, 10 кг макарон, 10 кг муки, 5 л. подсолнечного масла, 2 кг чая, 1,6 кг тушенки и 2 кг конфет.

Всего в первый день акции было задействовано около 50 человек, продукты доставлены по более 100 адресам.

Благотворительное мероприятие на этом не закончено. В течение пяти дней продуктами будут обеспечены еще 1000 семей.

Асхат НУРТАЗИН
Фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77