Спорт

Костанайских спортсменов намерены ежегодно поощрять за достижения

На это уже выделены средства из бюджета 

Как сообщил на аппаратном совещании руководитель отдела физкультуры и спорта Мурат Кинтонов, по итогам 2022 года все спортсмены и тренеры города за первое общекомандное место на областной спартакиаде «Тын-Целина» и за высокие достижения на республиканских и международных соревнованиях были поощрены денежными призами. Так, за выступление на спартакиаде спортсменам выплатили 3 млн тенге, за результаты на республиканских и международных соревнованиях – почти 10 млн тенге.

Аким города Марат Жундубаев добавил, что торжества с чествованием и награждением костанайцев, отличившихся в спорте, будут проходить на ежегодной основе. В этом году на проведение спортивных мероприятий и поощрение спортсменов выделили порядка 25 млн тенге.

– Я считаю, что это должно быть на ежегодной основе. Каждый спортсмен должен понимать, что его достижения в конце года обязательно оценят. Это правильно. У нас в прошлом году было мероприятие, все хорошо прошло. Мы будем поддерживать наших спортсменов, – подчеркнул аким.

Татьяна ФАЙЛЬ, фото из архива “НК”


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77