Правопорядок

Кровавая бойня на пр. Аль-Фараби: 28-летнего жителя Костанайской области приговорили к 15 годам тюрьмы

Дмитрий Кузнецов напал с ножом на двух мужчин – одного убил, второго ранил

Вина молодого человека была полностью доказана судом: 21 октября 2020 года около одного из домов по пр. Аль-Фараби он, находясь в состоянии алкогольного опьянения, кинулся с ножом на двух мужчин – 59-летнего Жаксыбая Сейтена и 61-летнего Жаксылыка Сейтенова. Первый, житель Аркалыка, скончался на месте происшествия, второму удалось выжить.

Подсудимый во время допроса заявлял, что умысла убивать у него не было. Он просто защищался, потому что очнулся в подворотне и не нашел свой мобильный телефон. Подумал, что именно те двое мужчин, стоявших неподалеку, украли его сотовый. Однако суд решил иначе.

Дмитрия Кузнецова признали виновным в убийстве и покушении на убийство и назначили ему наказание – 15,5 лет лишения свободы в колонии максимальной безопасности.

Дочери погибшего Жаксыбая Сейтена он должен будет выплатить 4 млн тенге в счет морального вреда и более 500 тыс. тенге материального ущерба. Пострадавшему Жаксылыку Сейтенову Кузнецов выплатит 2 млн тенге.

Татьяна НАЗАРУК


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77