Социум

Кумар Аксакалов и Марат Жундубаев приняли участие в общегородском субботнике

Сегодня сотрудники акиматов города и области наводили порядок в Парке Победы

Госслужащие сменили официальные костюмы на спортивные, взяли в руки грабли и мешки и отправились к 14:00 подышать и поработать на свежем воздухе. Среди тех, кто вышел сегодня на субботник, были заместители акима Костаная Алмат Исмагулов, руководитель городского отдела ЖКХ Данияр Сабитов, начальник управления общественного развития Марат Журкабаев и другие.

Аким области Кумар Аксакалов разделил территорию на две части и принялся за работу.

– Я сам стараюсь чаще принимать участие в субботниках. С одной стороны, это хороший пример, с другой, это чистота и порядок. Я сам к себе предъявляю такие требования, а также жду от моих близких соответствующих действий. Это не единственный субботник, на еженедельной основе мы будем выходить и облагораживать наш любимый город. Призываю всех костанайцев хотя бы один раз принять участие в субботнике. Где есть порядок и дисциплина, там можно прийти к успеху намного быстрее, – такими словами начал очистку территории Кумар Аксакалов.

Кто-то подметал, другие занимались погрузкой мусора, третьи граблями убирали листья. Аким города Марат Жундубаев также трудился вместе со всеми.

– В этом году весна началась раньше, поэтому мы приняли решение начать субботник тоже на неделю раньше. Сейчас все жители нашего города – врачи, предприниматели, работники различных сфер деятельности – принимают активное участие в благоустройстве Костаная. У каждого есть свои дела, но несмотря на это они уделяют этому 2-3 часа. Данные действия показывают, что мы едины, это не популизм, а наш общий дух. Конечно, стоит отметить, что мы не очистим весь город, но если каждый житель хотя бы приберет свою территорию, мы обязательно достигнем высот, – говорит Марат Жундубаев.

Своим примером госслужащие показывали, как во время коллективной работы формируется бережное и ответственное отношение к окружающей среде. Они призывают присоединиться к экологической акции каждого.

Әмірлан Байғоныс, фото Ларисы БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77