Социум

Марат Жундубаев: «Главное, чтобы все обещания кандидатов после выборов были исполнены»

Аким города одним из первых проголосовал на выборах депутатов Мажилиса и маслихатов всех уровней

По состоянию на 8:00, на участке №74, расположенном в ОШ №10, проголосовало около 20 избирателей.

Всего здесь зарегистрировано 2630 человек.

Костанайцев встречали с музыкой, люди получали по пять бюллетеней, заполняли каждый и опускали в урну. Самыми первыми отдать свои голоса пришли два аксакала.

– Дедушки были в национальных костюмах. Для них сегодняшний день – праздник, – отметила председатель участковой комиссии Орынкул Баяхметова. – Мы вручили им памятные подарки. Также поощрим впервые голосующих, их у нас 15 человек, и восемь именинников. От четырех человек уже поступили заявления с просьбой проголосовать на дому, члены комиссии выедут к ним с урной.

Орынкул Баяхметова добавила, что активность у них на участке всегда хорошая, обычно люди начинают приходить после 10:00.

Аким города Марат Жундубаев был одним из первых, он появился на участке в 8:00. Глава города ознакомился со стендом, где были представлены кандидаты в депутаты всех уровней по данному округу. Проголосовал, затем дал комментарий журналистам.

– Сегодня важный исторический момент для нашей страны в целом, – говорит Марат Жундубаев. – У нас завершается электоральный период. Сегодня каждый гражданин, каждый житель Костаная должен сделать свой выбор, выбор будущего, который поможет двигаться нашей стране дальше. Это особые выборы. Мы видели, что активно в предвыборном процессе участвовали семь партий, появились новые. Много хороших кандидатов, которые изложили свои программы, расставили акценты, дали обещания. Главное, чтобы после выборов эти обещания были исполнены в полном объеме.

Голосование продлится до 20:00.

Ольга ГОРАЙ, фото автора


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77