Социум

«Никогда не собираем деньги на ремонт школ и садов!»

Руководитель областного управления образования Зауре Байменова выступила с обращением на своих страницах в соцсетях.

– Близится начало учебного года, и, зачастую, в школах и садах остро встает вопрос сбора денежных средств среди родителей или сотрудников сферы образования. Еще раз подчеркну, что управление образования никогда не собирает деньги и никогда не дает поручений отделам образований и директорам школ по сбору денежных средств на ремонт школ и садов, подарки педагогам, проведение мероприятий, назначения на должность, устройства на работу! – написала на странице в Facebook Зауре Байменова. – К сожалению, такие случаи на местах бывали и это факты коррупционных правонарушений, которые требуют принятия срочных мер.

Любые сборы денежных средств в организациях образования запрещены приказом управления! Поэтому в случае факта сборов денег с родителей или сотрудников, а также других проявлений коррупции, просим незамедлительно обращаться по круглосуточным телефонам доверия – 8 (7142) 37-08-58, 8-708-087-42-01. Все ваши обращения будут рассмотрены и приняты необходимые меры. По фактам коррупции в организациях образования вы можете обратиться и ко мне лично, как к руководителю. В течение рабочего дня не всегда есть возможность оперативно ответить на телефонный звонок, поэтому по данным фактам пишите в дайрект на мои личные страницы в Facebook и Инстаграме – zaurebaimenova. Остановить коррупцию – наша общая задача!

Фото из открытых источников


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77