ЖКХ Социум

Нина Разбейкина согласилась на условия акимата по выкупу ее аварийного жилья

Пенсионерка приобретает квартиру в мкр-не «Аэропорт»

Взамен аварийной квартиры Нина Ивановна получит 10 238 750 тенге. 6 млн тенге она потратит на покупку жилья в новом доме мкр-на «Аэропорт», 4 млн останутся нетронутыми. Дальше распоряжаться квартирой и деньгами пенсионерка может как ей угодно. Ситуацию подробнее «НК» описывал ранее.

– Спустя день после нашего совместного выезда в мкр-н «Аэропорт» бабушка в сопровождении свой крестницы и дочери пришла к нам с заявлением о том, что согласна на новую квартиру. Дождемся приезда сына Разбейкиной, он тоже должен подписать документ, и в течение двух недель проведем процесс передачи участка в госимущество и возмещения компенсации, – сообщила руководитель отдела земельных отношений Динара Турсунбаева.

К слову, жить в новой квартире Нина Ивановна не планирует. Жилье обменяет на двушку в центре города, как и хотела изначально. Помогут ей в этом объявившиеся родственники.

Полина ШКАРУБО

Фото Нуржана СМАИЛОВА


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77