В ритме города Наш город

«НК» продолжает получать на почту снимки первой пожарной станции Костаная

На старых фотографиях города можно найти множество интересных деталей, которые отражают жизнь и культуру ушедшего времени

В прошлом номере музей ДЧС поделился с нами старинным снимком пожарной каланчи 1898 года. Сразу после публикации на почту «НК» пришло письмо с фотографией от костанайца Игоря Юдакова.

На фото запечатлены и пожарная станция, и здание нынешнего акимата. В сердце снимка кипит жизнь: по-осеннему одетые костанайцы прогуливаются по городу, куда-то спешат старенькие модели автомобилей. В кадр попали и маленькие деревянные домики, от которых сегодня осталось лишь воспоминание и фотокарточки.

Сейчас они кажутся нам устаревшим отпечатком прошлого, но в далеком 1898 году считались редкостью. Когда-то история и нынешнего времени затаится в электронных альбомах, ну а пока мы будем бережно ее собирать и хранить.

ОТ РЕДАКЦИИ

Уважаемые костанайцы! Присылайте нам свои фотоистории, выполненные не позднее 2000 года. Требования: изображение должно быть сделано в Костанае. Принимаются только авторские снимки.

К фотографии необходимо прикрепить ее историю: что изображено, в каком году сделан снимок, сколько лет на момент съемки было  автору, каким запомнился этот день, изменилось ли то место с тех пор. Фото и истории принимаются на почту: larisa_nashkostanay@mail.ru или документом в Телеграм по номеру 8 705 863 7756.

Ведущая проекта
Лариса БОЖКО,
фото предоставлено
героем материала


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77