Конкурсы

Новые участники фотоконкурса “НК” “Ёлки, лапки и хвосты”

Новый год – время волшебства и зимней сказки. Все мы с головой погружаемся в праздничную суету, украшаем дом, покупаем подарки родным, коллегам и друзьям. А не забываем ли мы о своих питомцах?

“НК” решил помочь с подарком для ваших любимцев и продолжает фотоконкурс домашних питомцев.

С появлением каждого нового участника становится всё труднее понять, кто же победит. Хвостатые поражают своей красотой, харизмой и бесконечным запасом энергии. Удивительно, что через объектив камеры мы можем увидеть питомцев глазами их хозяев да еще и в новогодней и уютной атмосфере семейного праздника.

Представляем вашему вниманию четвёртый поток участников. Осторожно! Во избежание превышения дозы милоты смотрите на конкурсантов не более одной минуты!

Наши очередные конкурсанты:

Участник № 30 – кот Марс, 4 года

– Марс – найдёныш. Поначалу искали, где его можно приютить, но так и не нашли. В итоге кот остался у нас. Хитрый, умный, своенравный, но ласковый, абсолютно не возражает тисканьям и ласке. Всячески выражает любовь и признание хозяину взглядом. В доме еще четыре кошки (кстати, двоим сейчас ищем дом), так вот, Марс тут хозяин. Не терпит конкуренции и проявляет ревность. Настоящий лидер! Наша любовь к этому коту безгранична! – описала своего любимца Дарья Одегова.

Участник №31 – кот Люсьен, 3 года

– Очень весёлый и игривый питомец! У него непростая жизнь. По болезни пришлось сделать операцию по смене пола. Теперь он Люська! Но все домочадцы продолжают его любить и ласково называть Люсьенчиком! –  рассказала хозяйка Люсьена-Люськи Наталья Бирюкова.

Участник №32 – кот Батон, 5 лет

– За свою жизнь успел приобрести многое: заботливых хозяев, преданных поклонников, величие и успех в домашних проказничествах! – описывает Батона его хозяйка Екатерина Зоненко.

Участник № 33 – котёнок Тиша, 4 месяца

– Мы взяли его на базаре у женщины, которая отдавала котят бесплатно. Когда забирали котёнка, нам сказали, что он тихий и спокойный, поэтому его и прозвали Тиша. Но после первой недели у нас он освоился и мы поняли, что он у нас еще тот беспризорник! Спокойствие в нашем доме теперь, только когда Тиша спит. Он очень игривый и своенравный котёнок. Мы очень рады, что именно в тот день поехали на базар и взяли его. Он очень ловкий, шустрый, с ним не бывает скучно, – с теплотой рассказывает читателям Юлия Прокофьева.

Участник №34 – кот Шерлок, 5 лет

– Шерлок – любопытный и ласковый кот. Это член нашей семьи, любим его очень сильно! – написала о своём любимце Гаухар Абенова.

Участник №35 – кот-путешественник Тамерлан, 8 лет

– Всем привет! Меня зовут Тамерлан, мне 8 лет. Моя мама привезла меня из Челябинска. У меня довольно сложный характер, но мама меня все равно очень любит. Покупает вкусняшки и много фотографирует. Я люблю путешествия. Ездил на поезде, жил в Краснодаре, но Костанай люблю больше всего! Всех с наступающим Новым годом! – шуточно пишет Любовь Лень от имени кота Тамерлана.

Участник № 36 – морская свинка Гена, 2 года

– Старшая дочь всегда хотела себе домашнего друга, недолго думая, мы пошли в зоомагазин. Нам предложили морскую свинку, и мы решили, что это то, что нам нужно. Гена очень дружелюбный и весёлый, любит бегать и играть, – делится с “НК” Александр Волобуев.

Участница № 37 – кошка Бусинка, 2 года

– Взглянув в эти глаза, можно сразу понять, что эта кошечка далеко не милая. Бусинка любит играть с игрушками, у неё их целый вагон. Если кто-то решит погладить нашу кошечку, то нарвется на острые когти. Любимое место Бусинки в доме – это раковина на кухне, она просто в ней сидит. Характер у неё не ангельский, но мы её очень любим! – знакомит с читателями свою любимицу Светлана Дороженко.

Участница № 38 – кошка Мурка, 2,5 года

– Настоящая хозяйка и охранник дома. Вторая кличка – Котопес, любой собаке даст отпор! – охарактеризовала Мурку Елена Досболова.

Участник №39 – кот Том, 1 год

– Котик Том – озорной, очень разговорчивый, всегда ответит на вопрос. Ну, а чужому в руки никому не дастся, словно вода утекает из рук, только белые лапки и видишь. Назвали Томом, потому что расцветка у него, как у кота из мультфильма “Том и Джерри”. Попал к нам случайно: сам забежал в квартиру прошлой зимой, так и остался. Теперь полноценный член нашей семьи, – знакомит нас со своим котиком Асем Тапалова.

Напоминаем!

Основные требования к фото: они должны быть хорошего качества, а питомцы – в новогодней обстановке, а лучше – наряде. Также необходимо указать кличку, возраст и характер питомца, возможно у него есть история, которой вы бы хотели поделиться с читателями «НК».

Победителей будет два: первого определит жюри редакции, второго – читатели «НК» в онлайн-голосовании, которое пройдет в Телеграм-канале «Наш Костанай».

В качестве приза хвостики получат электрическую фонтан-поилку для животных от ветеринарной клиники «Айболит» (@aibolit_kst) и вкусный приз  от зоомагазина «Котопес» (@kotopeskst). Ведь нашим любимцам тоже нужен новогодний стол!

Фото животных принимаются до 23 декабря включительно. 24-25 декабря мы проведем голосование, чтобы выявить победителя в номинации «Приз зрительских симпатий».

Фото конкурсантов публикуются еженедельно на странице @nashkostanay в Инстаграме и Телеграм-канале «Наш Костанай». Подписывайтесь на наши социальные сети, чтобы любоваться конкурсантами вместе с нами.

Лучшие работы будут отобраны и напечатаны в газете.

Фото можно присылать на электронную почту: larisa_bozhko22@mail.ru или в Телеграм по номеру: +7-705-863-77-56.

Ведущая конкурса Лариса БОЖКО


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77