Социум

Новый детский сад стоимостью 1, 3 млрд тенге построят в Аулиекольском районе

Спонсором строительства стал Благотворительный Фонд «Халык»

Трагедия Костанайской области объединила желанием помочь всех казахстанцев, бизнесменов и общественных деятелей. Решением Попечительского Совета Благотворительный Фонд «Халык» внес свой вклад помощи пострадавшим соотечественникам в чрезвычайной ситуации.

В Аулиекольском районе Костанайской области, где запланировано строительство 91 нового дома для пострадавших от лесных пожаров, будет построен новый детский сад на 280 мест, на строительство которого Благотворительный Фонд «Халык» выделил 1,3 млрд тенге.

Строительство начнется в ближайшее время, и уже в следующем году новый детский сад будет готов принять своих маленьких воспитанников.

– Мы искренне сопереживаем всем пострадавшим и выражаем надежду, что наш вклад, забота и поддержка помогут им восстановиться от страшных последствий, и в ближайшее время они смогут вернуться к привычной жизни, – говорится в обращении Благотворительного Фонда «Халык».

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77