Костанай Спортивный

Оценены шансы «Тобола» в Лиге конференций

Костанайский «Тобол» завоевал право представить Казахстан в новом турнире от УЕФА – Лиге конференций, а эксперты поделились ожиданиями от выступлений команды на международной арене

В сезоне 2021/22 еврокубки станут «шире» еще на один турнир – Лигу конференций, и именно в нем свои выступления начнет «Тобол» из Костаная, получивший такое право как серебряный призер Казахстанской Премьер-лиги прошлой кампании.

Что же ждет «Тобол» в Лиге конференций? Большинство экспертов прогнозируют подопечным Григория Бабаяна непростой путь в квалификации, и беттинг-аналитики также в числе тех, кто ждет для костанайских футболистов серьезных трудностей. Читая отзывы игроков о БК Stavkabet kz и линии этой компании, можно сделать вывод, что котировки на выступление «Тобола» в новом сезоне еврокубков свидетельствуют о максимум одном-двух преодоленных отборочных раундах. Пока что соперник казахстанского клуба по второму этапу квалификации, с которого стартует «Тобол», не определен, но аналитики уже посчитали, что шансы коллектива выбраться в следующий этап – на уровне 40-45%. То есть вероятность раннего вылета весьма высока. Если же кто-то желает использовать свой актуальный промокод Betwinner на пари, касающемся выхода «Тобола» в решающий раунд квалификации – плей-офф, то здесь шансы на успех еще ниже. Всего лишь 15-20% вероятности, по мнению экспертов беттинг-сферы.

Отметим, что среди потенциальных соперников «Тобола» по второму раунду отбора в Лигу конференций есть такие клубы, как голландский «Фейенорд», сербский «Партизан», швейцарский «Базель» и многие другие крепкие европейские коллективы. Если же говорить о дальнейших перспективах в квалификации, то там на пути костанайцев и вовсе могут оказаться такие мощные клубы как английский «Тоттенхэм» и итальянская «Рома». Другими словами, даже прохождение одного-двух квалификационных барьеров «Тоболом» будет воспринято как успех, а уж выход в групповой раунд Лиги конференций будет считаться не иначе как чудом!


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77