Коронавирус Социум

Ограничительные меры вводят в Костанайской области

Подписано новое постановление, которое вступает в силу с 5 июля

Главный санитарный врач Костанайской области Ермуханбет Даулетбаев сегодня подписал новое постановление о применении ограничительных карантинных мер на территории региона в связи с регистрацией случаев COVID-19.

Если коротко, то с 5 июля будет введен запрет на движение междугородних/межобластных регулярных автобусов (микроавтобусов). Общественный городской транспорт будет работать, но в часы пик перевозчикам необходимо выпускать на линию максимальное количество автобусов. водители не должны запускать людей без масок.

Введен запрет на проведение зрелищных мероприятий, форумов, конференций, а также семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок), в том числе на дому и иных мероприятий с массовым скоплением людей, а также запрет на аренду частных домовладений и строений для проведения массовых корпоративных и других мероприятий.

Нельзя проводить совещания и заседания в очном режиме.

Будет приостановлена деятельность развлекательных учреждений (выставки, караоке, бильярдные, кальянные, компьютерные клубы, ночные и игровые клубы, боулинг, батуты, детские игровые площадки и аттракционы в закрытых помещениях и другие), банкетных залов, букмекерских контор. Объекты, участвующие в проекте Ashyq (бильярдные, компьютерные клубы, боулинг клубы, караоке, выставки, банкетные залы, работающие по типу кафе и ресторанов, в том числе для проведения поминок), работают в соответствии с требованиями постановления.

Запрещена работа кинотеатров, театров, домов культуры, концертных залов, филармоний… При этом объекты, участвующие в проекте Ashyq, работают с наполняемостью не более 30% от числа посадочных мест, рассадкой зрителей через два кресла по длине ряда.

 


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77