Коронавирус Социум

Определены лидеры и аутсайдеры проекта «Ashyq» в Костанайской области

Самые добросовестные  – объекты образования, нарушители – торговля и общепит

Последнюю статистику по проекту «Ashyq» в регион озвучил директор Палаты предпринимателей Костанайской области Данияр Кузенбаев.

«Региональной палатой предпринимателей Костанайской области особе внимание уделяется внедрению проекта «Ashyq». Костанайская область участвует в проекте с 14 апреля 2021 года. В настоящий момент, заявки на участие в проекте «Ashyq» подали 5 195 предприятий», – сообщил он на своей странице в Фейсбуке.

Наибольшее количество участников работают в сферах торговли  – 1542,  образования – 834, общепита – 670, 354 являются госорганами.

По последним данным, в Костанайской области определены 153 лидера проекта. Более половины из них – это объекты образования (109). Объектов общественного питания среди лидеров 24, торговых объектов, включая ТРЦ – 8, фитнес-центров – 5.

Мониторинг показал, что нарушителей условий участия в проекте больше всего в сфере торговли и общепита.

Напомним, что Региональная палата предпринимателей Костанайской области открыла “горячую линию” для помощи бизнесу при регистрации в проекте Ashyq. В период пиковой нагрузки ежедневно проводилось свыше 70 индивидуальных консультаций как в очном режиме, так и по телефону или с использованием различных месенджеров.


Много сидишь в социальных сетях? Тогда читай полезные новости в группах "Наш Костанай" ВКонтакте, в Одноклассниках, Фейсбуке и Инстаграме. Сообщить нам новость можно по номеру 8-776-000-66-77